честные выборы важней личностей кандидатов

15 августа 2016, 16:18

как-то лихо сторонники Мурата Агузарова пытаются сделать из него народного избранника, заявляя о сотнях тысяч избирателей. а еще больше этому образу способствуют конечно и сами власти в лице председателя местного ЦИКа.

кто не в курсе, позавчера местный избирком отказал в регистрации Агузарову, придравшись к подлинности подписей, материал на КУ - Мурат Агузаров обжалует отказ в регистрации на выборах в Госдуму

мое мнение - история с Агузаровым, за которым стоит народ Осетии, очень сильно раздутая. чтобы стать настоящим лидером, недостаточно просто быть братом бывшего главы и столкнуться с несправедливостью ЦИКа. надо чем-то о себе заявить, проявить себя словом или поступком, чтобы было понято кому симпатизировать. а иначе как, голосовать по родственному признаку?

а что мы знаем про Мурата Агузарова? я не говорю, плох он или хорош, но что мы о нем знаем, какие у него взгляды, что за человек, каких мыслей о будущем Осетии? да ничего. еще вчера в массе население республики не подозревало о том, что такой человек существует. так что, оставьте эти дзубандитае про сотни тысяч избирателей.

но! справедливость выше симпатий и антипатий, и я искренне желаю, чтобы Агузаров добился регистрации и участвовал в выборах наравне с другими. уверен, что наличие гарантий честной игры в перспективе значительно важней личностей игроков!

поэтому, я лично желаю Агузарову победы не на выборах, а над нашим ЦИКом, чтобы получить возможность выбираться наравне с другими. и тогда уже посмотрим сколько сто тысяч за кого проголосует.

возможно ли это? к огромному сожалению, уместной тут кажется фраза о том, что "система начала пожирать своих создателей". в январе 2002 года Верховный суд Северной Осетии под председательством Тамерлана Агузарова, снял с регистрации в кандидаты президента республики Сергея Хетагурова. повод - неверно указанное при регистрации постоянное место жительства. так, непопулярный тогда уже Дзасохов получил второй срок, а поддерживаемый народом Хетагуров сошел с политической сцены.

видео отказа в регистрации Мурату Агузарову и смешной анекдот.

18.08.2016 в 21:01morris

Дутый персонаж.

15.08.2016 в 17:09Самый Чёрный

Совершенно верно! Если это выборы, то причём здесь дети и родственники? За очень короткий срок Осетины поверили, пошли за Тамерланом Агузаровым. Но будет ли такой же успех у родственников?.. Такие как Сталин, такие как Таймазов, такие как Гацалов - один на миллиарды! Если у их детей и родственников получается повторить успех отца, брата, слава Богу! Но ожидать от них такого же величия нельзя... Мурату Агузарову удачи и в честных выборах, и во всём остальном!

15.08.2016 в 19:13romka.bern

Господи,да как таких вообще можно без намордника на улицу выпускать?Вы гляньте как он дорывается любыми способами до портфеля.Шлямбур тебе на воротник а не депутатский мандат.Еще и угрожает.Это понятно,что выборы у нас проводятся не вполне правомерно,так было и будет.Просто само поведение никому неизвестного юриста-неудачника,решившего на чужом горбу в рай въехать - бесит,и надеюсь не одного меня.Гоните его прочь!Сам себя защитить не может а тут Осетию он решил уберечь.В себе пусть разберется сперва,лайба.

18.08.2016 в 18:32Тимур Бибоев

"а что мы знаем про Мурата Агузарова? я не говорю, плох он или хорош, но что мы о нем знаем, какие у него взгляды, что за человек, каких мыслей о будущем Осетии?" - вместо "Мурата Агузарова" подставляй любое имя и фамилию - так же справедливо будет.

"да ничего. еще вчера в массе население республики не подозревало о том, что такой человек существует" - утверждение справедливо и для его покойного брата. Так что "оставьте эти дзубандитае про сотни тысяч избирателей" - почему оставить? Это вполне может быть правдой.

18.08.2016 в 18:37Тимур Бибоев

Какие осетины с большой буквы поверили? Это какие-то избранные, в смысле )? Чему поверили?

"Такие как Сталин, такие как Таймазов, такие как Гацалов" - я уже не спрашиваю, достоверно ли тебе известно, что он осетин, но ты слышал про его, мягко говоря, неоднозначную репутацию )? А кто такой Таймазов - борец, в смысле? Если он, то как он себя проявил, чтобы быть во власти? А Гацалов - это кто?

18.08.2016 в 19:39Тимур Бибоев

А по теме - всё эти подписи и другие препятствия - от лукавого. Любой желающий должен иметь возможность участвовать в выборах, и это право и в существующей на настоящий момент конституции декларируется.

18.08.2016 в 22:52Тимур Бибоев

А там не дутые есть?

20.08.2016 в 21:13morris

Хороший вопрос

21.08.2016 в 14:53sentangelo

...в итоге, сошлись на пуле, но одного фармазона это подомкнуло и он встал на лыжи, не прощаясь. Но его анекдот всем понравился)

21.08.2016 в 14:17sentangelo

Как-то на малине

Встретились бродяги,

Раскачать, как с Муркой поступить...

Крадуны на пику посадить хотели,

 А каталы- битами забить. (Коля Маяковский)