три фото на предвыборную тему

14 сентября 2016, 13:49

1. владикавказская остановка. говорят, встретить женщину с пустыми ведрами - плохая примета...

2. владикавказский подъезд. внимание на подпись от руки под агитационной листовкой

3. а это фото я сделал на въезде в Беслан, и для полноты картины, раскрытия сюжета и усиления эффекта, снабдил его комментарием из переписки под одним из недавних моих постов на тему требований пострадавших в бесланском теракте. действительно, что они еще хотят, целый "город ангелов" им построили, а они еще наглеют...

16.09.2016 в 07:25Алан Цхурбаев
А зачем, Моррис? Назови хоть одну причину.
15.09.2016 в 22:12morris

почему?

15.09.2016 в 21:49Алан Цхурбаев
Если только в качестве журналиста, жду аккредитацию, голосовать не собираюсь.
17.09.2016 в 16:39Тимур Бибоев

"если бы хоть какая-то массовость..." - вот эти вечные, "вот если бы", и т. п.

Никакого тупика нет у достаточно активных людей. У других же вечно будут причины. И пенять они всегда будут на "массы" и количество их.

19.09.2016 в 00:32morris

выборы в Думу 2016 года:

Ты за кого голосовал? Я за тёщу Неверова и виолончель,а ты? За Ротенбергов и уточку Медведева. Ну пойдем тогда жрать лебеду? Пошли дружище..

17.09.2016 в 20:16morris

какое количество "достаточно активных людей"? а тупик это  вцелом о ситуации высказался.

14.09.2016 в 20:08Тимур Бибоев

Что за ... это написала, интересно?

15.09.2016 в 21:38morris

Алан, а ты пойдешь на выборы?

16.09.2016 в 01:31патч адамс

да...

16.09.2016 в 11:43morris

Да я сам пока что не определился. Есть и такая точка зрения: пойти на выборы, чтобы ни один голос не достался партии жуликов и воров.

16.09.2016 в 18:04Алан Цхурбаев

если бы хоть какая-то массовость ощущалась в таком протестном настроении, то был бы смысл, но этого нет. путиноиды задавят количеством.

16.09.2016 в 19:00morris

мне казалось что кол-во путиноиодов должно стремительно сокращаться ввиду того какое у нас дерьмовое положение везде и всюду

16.09.2016 в 20:03morris

тупик

16.09.2016 в 19:12Алан Цхурбаев

последние события в Беслане, на мой взгляд, это весьма красноречивый ответ на этот вопрос. 

19.09.2016 в 00:29morris

Мрак, Тимур. Еще более свирепый я бы сказал. Вы теперь Мальцева не увидете на экранах ТВ еще 5 лет, до следующих думских выборов, в лучшем случае, если его вообще не закроют. Что имеем? У ЕдРа стало 75% в Думе по итогам обработки более 20% бюллетеней, что еще больше чем в прошлом созыве. Выборы в современно России это ритуал. Каруселят, вбросят, заставят проголосовать так как выгодно Путину и ко.  А большинству людей вообще начхать на политику. Им лишь бы худо не было. Я тут согласе с Аланом. Электорат безнадежный.

18.09.2016 в 23:41morris

думал Таймазов )))))) Простите )) На самом деле мне он тоже симпатичен, и я думал голосовать за Парнас исключительно из за его персоны. Ну или за Яблоко, учитывая наличие в ней Шлосберга и только. Но я решил не идти, потому сегодняшние выборы - фарс. Парнас на сегодняший час набирает чуть больше 1% голосов и это было предопределено. Я вообще не верю что в сегодняшней РФ такие механизмы как выборы в ГосДуму или президенсткие выборы имеют какое то значение. Эволюция не поможет. Увы. 5.11.2017 как говорил Ваш Мальцев ;)

18.09.2016 в 20:55morris

по моему у вас дискуссия с самим собой. ок. поясните пжлст вот эту свою фразу: "Никакого тупика нет у достаточно активных людей"

18.09.2016 в 19:45Тимур Бибоев

При чём тут "количество"? Какое количество вам нужно и для чего?

Один достаточно активный человек без кавычек стоит целого стада баранообразных людей.

"Тупик" в чём, о какой "ситуации" речь? В смысле, можно в гробик ложиться уже?

18.09.2016 в 22:06morris

Тимур, извините, но это похоже на общую демагогию. В контексте предыдущих комментариев, где Алан усомнился в голосовании, и моего ответа про тупик, как следствие невозможности изменить что либо (смотрите итоги выборов) Вы пишете что никакого тупика нет у активных людей. Что это значит? Вы же мне так и не ответили, я уже о количестве активных людей умалчиваю. Если я правильно расшифровал Ваш месседж. то он таков: не важно кто у власти и выборы в принципе тоже не важны, если ты активен то все у тебя будет ок. Ну это очень спорный тезис, как минимум.

18.09.2016 в 21:53Тимур Бибоев

У меня нет "дискуссий с самим собой". Вы что-то этим хотели сказать? Ну, я не понял, что именно. По-моему, это вы зациклились на количестве. Я писал, что вам таким всегда "количество" подавай, в ответ - опять - "какое количество" достаточно активных людей?". Я задал конкретный вопрос, могу повторить - какое количество вам нужно и для чего?

Что там пояснять, я не понял? Что за тупик у вас? У меня нет тупика, например. Что именно не понятно?

Я не достаточно ясно пишу? Попробую яснее, уж не обессудьте тогда. Вы тут ноете, друг другу в жилетку поплакались, повздыхали, типа "а зачем.. да уж... что ж поделать... дерьмовое положение везде и всюду... вот если бы... тогда даа... а так - нет, тупик...". Смех один был бы, если бы это не было так грустно, а точнее - жалко.

Ну, продолжайте в том же духе. Ждите с моря погоды, ведь так же нужно делать, чтобы что-то поменялось. Вы не так сильно отличаетесь от путиноидов, как вам кажется.

18.09.2016 в 23:33Тимур Бибоев

Не секрет - Мальцев.

18.09.2016 в 23:22morris

Кто Ваш кандидат, если не секрет?

18.09.2016 в 22:40Тимур Бибоев

Ну конечно, если сказать по существу нечего, то нужно достать из кармана заветное словечко "демагогия", да ещё добавить к нему "общая", что бы это ни значило. Вот это и есть обычный демагогический приём, как и "по моему у вас дискуссия с самим собой".

"Вы же мне так и не ответили" - что я вам не ответил? Вам что не понятно, я вас второй уже раз спрашиваю? Зачем вам количество это о котором вы "умалчиваете", я вас третий раз, наверное, спрашиваю?

"Если я правильно расшифровал Ваш месседж" - неправильно вы "расшифровали" мой "месседж", а точнее если сказать - что-то за меня сказали. У власти важно кто, выборы тоже важны. Это если мы говорим "вообще". Если же конкретно о том, кто сейчас у власти и конкретно о прошедших выборах - я знаю, кого я хочу у власти, и я пошёл и проголосовал за него, сделал минимальное усилие. А вы мне тут "смотрите итоги выборов", и "невозможности изменить что либо", то есть даже этого не сделали, я так понял, и при этом вы не видите своей вины в этом, что ли? Вы наблюдатели пассивные, и как бы ни при чём?

Если ты активен - ты не ноешь, а что-то делаешь, или хотя бы пытаешься. Вот теперь задайте себе вопрос - вы что-то делаете, или пытаетесь делать?

Я не понял - вам не нравится, что я вам пишу? Напраслину какую-то на вас возвожу? На самом деле вы такие тут "протестные", да? Ну, извините...

18.09.2016 в 22:53morris

Оставлю без комментариев первый Ваш абзац. Вы мне не ответили, что значила Ваша фраза, а именно эта: никакого тупика нет у достаточно активных людей. Я ее не понял, соответсвенно стал домысливать, что имелось ввиду, как как ответа не последовало.Вы правы, я не ходил на выборы, ибо считаю бессмысленным данный ритуал в сегодняшних условияхю что сегодняшние (и не только сегодняшние) "выборы" и показали. Тупик на мой взгляд есть, итоги выборов красноречиво свидетельствуют об этом. Хотя наверное тут я не прав. Есть большое количество активных молодых людей которым вполне по себе в сегодняшнее время да и кандидаты от ЛДПР и Справедливой с единой Россий их вполне устраивают. Насчет не ноешь а что то делаешь, ну вот Вы сходили, проголосовали за кандидата которого хотите видеть во власти как Вы пишите, и что изменилось? Тупика нет? Все отлично? Пишите что хотите, где Вы увидели что мне не понравилось? ))

19.09.2016 в 00:03Тимур Бибоев

Таймазов ))?

Да, это всё так, тут я не спорю. Но если бы люди, которым симпатичны Мальцев и/или Парнас всё таки все пришли бы, то Мальцев и парнасовцы могли бы всё же пройти в Думу, и там бы открылись ещё новые возможности для них.

Я в местном списке проголосовал за Хатагова, хотя я вообще не знаю, кто это такой, особого доверия к нему не испытываю, и Яблоко, особенно местное, мне не особо симпатично сейчас. Просто в последний момент я раздумывал - испортить бюллетень, или не заполнять, но всё таки решил отметить наиболее близкое мне за неимением более подходящего. До меня так сделали и другие, которые за Мальцева проголосовали у нас, как бы в довесок ).

Если бы не Мальцев - то я бы тоже, конечно, на эти выборы не пошёл.

Ну а вообще, всё таки не совсем тупик, получается?

18.09.2016 в 23:12Тимур Бибоев

Ну и оставляйте, что вы мне это пишете?

Да эта "фраза" значит то, что значит. Это утверждение, вообще-то. Понимать нужно буквально. Какого ответа "не последовало" ещё?

Что вам так дались эти "итоги"? Это для вас так же важно, как и заветное "количество"?

Я пока не знаю этих "итогов", вообще-то. Наверное, вам первому докладывают о них.

Тупика нет. Кандидат, за которого я голосовал, успешно продолжит политическую борьбу, и в конце концов победит. Для него эти выборы не так важны сами по себе, важны сопутствующие вещи - возможность поучаствовать в дебатах на ТВ и в других СМИ, например. Благодаря им он получил новые возможности заявить о себе, и о нём узнали больше людей. Так что изменилось. А на выборы я пошёл просто чтобы поддержать его. По-моему, это всё же лучше, чем не ходить и ныть в Интернете про "тупики".

Вы хотите сказать, что на эти выборах не было ни одного кандидата, "достойного" вас )?

19.09.2016 в 07:46dolorez

Ну пойдем тогда жрать лебеду? (с)

о чем причитаете, убогие? об отсутствии еды? да, недоедают наши люди однозначно, но вот же парадокс - достаточно прокатиться по нескольким мусоркам, как можно набрать еды, которой хватит на дневной рацион парочки свиней...

а бедные, недоедающие и нуждающиеся люди, пытающиеся сколотить копеечку нв "блошке" заняты в основной своей массе распродажей все тех же владикавказский мусорных баков...

Фарниев - организуйте протест против нового мусороперерабатывающего завода, он реальный конкурент - убирая регулярно мусор, оставляет массу народа без средств к существованию, а другую часть без доступных товаров и вещей...

но главный вопрос - откуда у нас столько граждан в тупиковом состоянии, которые по бедности своей  позволяют себе выкидывать хлеб целыми буханками, а мебеля целыми гарнитурами?!

19.09.2016 в 20:39Тимур Бибоев

Ну, я его не увижу на экране телевизора хотя бы потому, что я этот телевизор не помню уже когда последний раз смотрел ). Вот кто-то другой не увидит - это да, плохо. Но насчёт пяти лет - сильно сомневаюсь. Тут даже не столько в Мальцеве дело, и без него что-то будет, как он и сам говорит, но я считаю, что лучше бы с ним.

Между прочим, я уже от многих людей слышал, что вот зря увеличили вот это "представительство" едросов. Потому что тем самым они дали понять другим, что никаких других "нормальных" путей смены власти не остаётся. И одновременно себе отрезали пути отступления. Ну, они же просто такие тупые, во главе со своим вождём ). Люди это формулировали по разному, но мысль была в принципе одна, вот такая. Даже я где-то видел, что Касьянов высказался тоже в таком духе. Ну, просто это очевидно.

Электорат - электоратом, с него спрос никакой. Те, кто себя к ним не причисляет, к такому "электорату", должны прежде с себя спрашивать. Тут я ничего не могу другого сказать. Винить себя нужно. Вот я себя виню, например. Хотя я могу частично оправдаться тем, что у меня нет ни блога, и я не "журналист", в отличие от всяких, которых можно было в этом блоге в недавнем посте наблюдать. Хотя это всё были те же путиноиды, или ещё хуже. У меня времени свободного даже что-то написать не так уж много, вообще-то.

Мне, если честно, на это "большинство людей" тоже начхать, как им на политику и друг на друга, тем самым. Если этого большинства ждать, то ничего не будет. Я тут повторяюсь, наверное, но опять же, ничего другого сказать не могу. А вот то, что при новой власти большинство людей должно быть вовлечено в политику - в этом я уверен.

И я вот не согласен совсем "с Аланом". Я вообще, если честно, не очень его понимаю, мягко говоря. Вот желание спихнуть ответственность и вину на кого-то, особенно на какие-то "массы" и электорат никчемный, плохой народ - это да, это я понимаю, это мне знакомо хорошо, конечно. Но не принимаю.