не выборы, а песня

20 сентября 2016, 20:32

в выборах я не участвовал, поэтому не высказываюсь. лишь о том, почему решил не голосовать.

уверен, что участвуя в таких "выборах", ты просто участвуешь в процессе собственного оболванивая. мошенники, которые тебя дурят, внушили, что ты можешь что-то изменить, но только для того, чтобы ты продолжал играть в их игру. больше в этих выборах ничего нет. но выиграть у наперсточника невозможно, потому что правила придумал он, и трактует он их как захочет. шарик из губки всегда под ладонью, а не в наперстке. это только видимость выбора, в реальности его нет. а была бы их воля, не было бы и этой видимости. это не "диванная" позиция, просто не надо играть с шулерами и негодяями, вы опускаетесь до их уровня.

выиграть у такого уровня жулья нет никаких абсолютно шансов, невозможно даже повлиять на правила игры. весь интернет в видеодоказательствах нарушений и фальсификаций, что это меняет? ничего. власти и Панфиловой на это плевать. а разве кто-то из нас думал, что будет иначе? в этих выборах по сути нет ничего нового, кроме того, что масштабы надувательства выросли еще сильней. госпропаганда и массовые вбросы отлично сделали свое дело.

незачем портить нервы, плюньте вы просто на эту власть, она не для людей. она вот там с Обамой и с геями борется, ну и пусть. теперь ей будут в этом помогать и молодое поколение борцов из Северной Осетии. мне лично безразлично и это, никоим образом на мою жизнь и жизнь моих близких это не влияет. лучше заниматься собой, окружать себя единомышленниками, и пытаться что-то менять в своей жизни собственными силами. 

потому что это не выборы, а просто песня... 

28.09.2016 в 17:29vena

Но это же вы обозвали их наперсточниками. Если с вашей стороны это не обвинение и не критика, то что это? Песня?

21.09.2016 в 04:37Владивосток 2000

Надо участвовать. Нарабатывать культуру принятия решений на общественном уровне. Те страны, которыми вы восхищаетесь, сделали это не за пару десятилетий.

21.09.2016 в 12:54Алан Цхурбаев

Влад, я тоже раньше так думал. но в имеющихся условиях идет наработка не культуры принятия решений, а игнорирования мнений граждан страны. поэтому я считаю свое неучастие в выборах тоже гражданской позицией.

20.09.2016 в 22:11кямал али

!!!!!

21.09.2016 в 10:05TEDE

хм..своим участием легитимизировать процесс описанный а.ц.?не будет этого...к бойкоту выборов я призывал даже в юор после 080808 видя что на политическом поле сотварили тогдашние власти(хотя на этом блоге за выборы агитировал т.цховребов. Владивосток 2000 ,ты наверняка не знаешь кто это такой,но в осетии это известный человек).позже на президентских выбрах в юор эта власть пошла такие дикости,что волосы дыбом вставали.

 ==Те страны, которыми вы восхищаетесь, сделали это не за пару десятилетий.==

с этим распространенным тезисом не все логично..

скажем в египте,никто не оспаривает процедуру выборов ни в самой стране ,ни за ее пределами..это на какие -нибудь мысли не наталкивает?

http://el-murid.livejournal.com

 

последние два абзаца..

21.09.2016 в 20:05Владивосток 2000

Теде, Алан, если все предрешено, то почему в Приморском крае за ЕР- 38%, а в Осетии 68 ? В одной стране живем, при одной власти. Если фальсификация тотальна, не логичнее было бы в Приморье за Едро нарисовать больше, чем в Осетии. У нас и мосты, и дороги, и землю молодым семьям, да много чего сделали(во Владивостоке те же 38%). У нас фальсификация была бы логичнее...  Но почему-то не доресовывают до ваших результатов. Выходит не все так тотально. По крайней мере в наших краях.

В этом году результаты выборов отменены на 9 участках. Не все коту масленица. 

21.09.2016 в 22:29Тимур Бибоев

"поэтому я считаю свое неучастие в выборах тоже гражданской позицией" - смех. "тоже". То есть кто-то что-то делает, а я вот ничего не буду, но тем самым я "тоже" что-то как бы делаю. А ещё буду в стопицотый раз как бы "правду-матку" резать, которую как будто только я знаю, больше никто.

"лучше заниматься собой, окружать себя единомышленниками, и пытаться что-то менять в своей жизни собственными силами." - ... Первое - "понятно", что "лучше", а вот какими "единомышленниками", интересно? Какие у вас там "мысли"? И к чему эти "мысли" приведут, к каким то делам, что ли?

"мне лично безразлично и это, никоим образом на мою жизнь и жизнь моих близких это не влияет." - серьёзно? Не влияет?

"это не "диванная" позиция" - это именно она и есть.

23.09.2016 в 14:20Алан Цхурбаев

а кого я обвиняю или критикую? я написал почему это бесполезно, на мой взгляд. почему некорректно сравнивать с наперсточниками? а кто они? наперсточники и есть, больше никто.

22.09.2016 в 14:57vena

Действительно Алан, может с опозданием, но есть два негласных правила:

1.       Обвиняя – Докажи;

2.       Критикуя – Предложи.

А без этого ваша статья гораздо больше похожа на старую песню о главном, под названием «Вывсеврете».

 

Сравнивать фальсификаторов с наперсточниками некорректно. Не играя в наперстки, вы в любом случае не проиграете. И напротив, не участвуя в выборах, вы в любом случае проиграете. Потому как при высокой явке, фальсификаторам гораздо сложнее вбросить бюллетени за «нужного» кондидата.

23.09.2016 в 14:23Алан Цхурбаев

не знаю почему у вас 38. в Москве и Питере например невысокий процент явки, может побаиваются так нагло врать в столице, где протестного настроения побольше явно, а регионы все компенсируют. у нас в некоторых районах 100% явка и 100% за ЕР...

25.09.2016 в 16:57TEDE

может у вас более объективно избирком работает.

вот тут можно почитать о вбросах..графики поглядеть..

чел оппозиционер,но не демшиза..он их побльше чем ты ненавидит...

http://el-murid.livejournal.com/?skip=10

04.10.2016 в 00:25sentangelo

С этим-то всё понятно- выборы-шмыборы, битаров-кучиев... тут система в своём репертуаре. Но, вот, зачем кадырову такая борода?.. вот вопрос вопросов! Этлт эпотаж не из разряда "Шальке 04", тут явно сквозит претензия на халифат... или я ошибаюсь?