удачи новому главе

21 сентября 2016, 13:38

единственное, что можно сказать по поводу избрания Вячеслава Битарова главой Северной Осетии, так это пожелать ему удачи. все остальное будет потом, как минимум после назначений кабинета министров республики. а пока я не понимаю весь этот переполох обиженных и возмущенных. 

чем уже Битаров неугодил? тем что не продолжает "Курс Агузарова"? каким образом? тем, что Рустема Келехсаева поставил главой администрации? а что, Келехсаев это абсолютное зло или что? я понимаю, если подвтердятся слухи и вдруг Сергей Дзантиев станет премьером, о чем давно уже g,поговаривают, вот это будет действительно моментальный конец доверия, но это только слухи, к тому же, неизвестно кем и с какой целью запущенные.

а вообще, необходимо помнить, что Битаров - человек назначенный, не избранный. поэтому, получается, что народ Осетии и глава лишены ответственности друг перед другом. невозможно будет сказать Битарову, "это мы тебя выбрали, оказали этим тебе доверие, а ты наши надежды не оправдал, так что, на следующих выборах давай досвидания". нету этой связи больше между народом и главой. но это не значит, что глава априори плохой и что он не может принести пользу Осетии и не сможет стать настоящим лидером. Агузарова также не выбирали, но за очень короткий срок он смог реально вдохнуть надежду на перемены для Осетии.

у нас новый глава, не из партработников, номенклатурщиков, не из бандитов, человек бизнеса, такого у нас в руководстве пока не было. в этом потенциально есть и плюсы и минусы, но давайте посмотрим что у него получится, прежде, чем ругать. начинается новая глава для Осетии, пожелаем удачи главе и друг другу.

21.09.2016 в 14:44Алан Цхурбаев

"Курс Агузарова" это расхожее совосочетание, которое возникло уже после смерти главы, то есть, авторство принадлежит его сторонникам. и они сами не смогут четко сказать в чем этот курс заключается, но в принципе, смысл в том, что это путь перемен и полной смены руководящего состава республики. так для себя я понял.

а ты уверен, что за цифрой 90% стоит именно Битаров? меня это тоже насторожило, но я не уверен, может это все Кадиева выходки...

21.09.2016 в 15:07Алан Цхурбаев

просто Кадиев мастер на такие трюки, опытный в этом деле человек. не знаю, плохо конечно, если БВЗ к этому причастен, потому что цифра бредовая совсем.

Агузаров сделал также несколько громких заявлений, которые сами по себе ломали привычную картинку стабильности в республике, если помнишь. да, это всего лишь фразы, но концепцию он сменил.

21.09.2016 в 15:22morris

Мастер не мастер никогда никто не захочет брать на себя такую ответственность. Ни Кадиев, ни Памфилова. Это согласовывалось на уровне Володина, но, повторю, глава ну никак не мог быть не в курсе.

Какие заявления, Алан? Напомни.

21.09.2016 в 15:50Алан Цхурбаев

вместо "у нас все есть" стало "у нас ничего нет и нам все нужно". это было признание проблем.

21.09.2016 в 14:36morris

Келехсаев - персонаж, с не самой, скажем так, ясной репутацией. Его назначение главой администрации это жест, указывающий на мой взгляд, на преемственность прежнего курса. Повторю, это мое частное мнение. также обращает на себя внимание эквилибристика с явкой. Она дает какие то ориентиры в том смысле что новому главе куда интереснее показать Москве какой он верный и правильный чем продемонстрировать лидерские качества своему собственному народу. То что Битаров человек из бизнеса - это безусловный плюс. Общество устало от партноменклатуры. Дзасохов, Мамсуров, оба были оттуда. Я вот искренне не понимаю что такое "курс Агузарова". Что это за набор слов? Какой курс был у Агузарова? Кто знает?

21.09.2016 в 15:56morris

Ааа, это помню. Ну это укол Мамсурову, который кстати был против назначения Агузарова и всячески его не рекомендовал. Это признаене недееспособности Мамсурова в первую очередь.

21.09.2016 в 14:56morris

Алан, ты думаешь руководитель республиканского ЦИК настолько самостоятельная фигура? ) Лично я уверен, что рекордная явка и показатели Едра были скажем так согласованы с БВЗ.

Курс Агузарова значит...Ну я также думаю. Просто когда кто то говорит про курс, хочется услышать что то еще кроме слова курс. Например, какие факты играют в пользу этого? Ну снял он несколько адиозных персонажей, других впрочем это никак не коснулось. Да, мэр Дзантиев написал заявление об уходе, пожалуй самое знаковое увольнение. Больше вспомнить нечего.