об уличной торговле - в продолжение темы "барахолки"

18 октября 2016, 20:25

в продолжение темы. когда этим летом разгоняли "барахолку", то делали это под предлогом борьбы с уличной торговлей. я сам противник беспорядочной торговли, потому что это очень сильно портит визуальное впечатление о городе и во многом говорит о реальной работе контролирующих органов. это то, что заставляет выглядеть наш красивый город как грязное село. но давайте не путать - одно дело это работающий в одном и том же месте по выходным дням блошинный рынок, где нет угрозы антисанитарии, другое, когда с утра до вечера прямо на дороге продают сыр/куры/зелень. вот с этим и следовало бы бороться активней, потому что все мы, жители Владикавказа, хорошо знаем как с этим обстоит дело. торгашек с тележками можно встретить на какой угодно улице, и рядом с рынком и чуть ли не на Проспекте Мира. 

не мне советовать конечно как эту борьбу вести, но если регулярные рейды и штрафы неэффективны, значит они станут эффективными, когда штрафы будут выше и начнут случаться чаще. ну и подключать современные техсредства, камеры. 

а то получается, что тех, кто торгует старыми фотоаппаратами, видеокассетами и поюзанной сантехникой гонят с улиц, потому что они не могут откупаться, а те, кто торгует продуктами с грязного асфальта платят штрафы и продолжают стоять, потому что выгодно все равно.

АЦ

19.10.2016 в 09:32dolorez

 очень сильно портит визуальное впечатление о городе и во многом говорит о реальной работе контролирующих органов.(с)

об этом просто вопят уродские долбоэтажки созданные в архитектурных игровых программах "гениальными" бездарями от архитектуры и точечно воткнутые в центре города

" А на барахолке ведь самые бедные, последнее из дома выносят....""(с)

 сильно разачаруетесь - нищих там среди торгашей нет, за места они воюют, покруче чем в варкрафте, а продают честно найденное на владикавказских мусорках или купленное по дешевке уу аников и алкашей..часть эти х старателей сейчас на "авито" благородно распределяет мусор, не проданный на" блошке"...

вы, госопода смотрите в подзорную трубу не с того конца - там торгуют не бедные за жалкий рублик, а вот покупают там действительно те бедолгаги, которым Магнит не по карману и каждый грошик последний...бывают исключения, в виде Кафказара, который ищет там "няшки" для сценического обрза и "олдвадикавказа", роющего забытую историю Владика, но это как бэ эксклюзив, в качестве повышения статуса барахолки

 

18.10.2016 в 22:47klio

Тележка почти гостиничная). Сервис однакА.

18.10.2016 в 23:18klio

METRO еще не открыли?

19.10.2016 в 11:54klio

Не ну бабули торгуют и в центре москвы, правда они продают собственныесоленья с дач. Я точно знаю, лет эдак...назад, местных не пускали на рынок, так как там все оккупировали азербайджанцы.

19.10.2016 в 00:56Алан Цхурбаев

Нет, конечно, ничего он не призван заменить. Во Владике вообще нет проблемы с магазинами, в любом месте повсюду магазины, маркеты, супермаркеты, минимаркеты, гипермаркеты. А уличные торговцы так и стоят.

18.10.2016 в 23:33Алан Цхурбаев

Нет, но откроют вроде. И очереди в Магните станут поменьше. Хотя, меня это не особо волнует.

18.10.2016 в 23:55klio

А вон та тележка на улице волнует? Волнует.МЕТРО вроде призван заменить ее.

18.10.2016 в 23:09Алан Цхурбаев

С таких и торгуют, с базара тянут.

 

19.10.2016 в 00:57Алан Цхурбаев

Комментарий из ВК: "Я вам больше скажу, если вы откроете кафе, магазин, к вам не замедлительно повадятся налоговики и инспекторы административной комиссии АМС и если с налоговиками разойтись можно на предъявлении документов, то АМСники сразу штрафанут вас за отсутствие пандуса, урны и не согласованную вывеску и продолжат это делать пока вы не пойдете на поклон в АМС для согласования вывески. С этого момента начинается карусель... А потом придут пожарные, санэпедемстанция, водоканал, газавики и асинизаторы и поставщики воды и электричества... А фрукты на улице это нормально, они же не пачкают... Да и торговцы рады участковому с АМСником уважение выразить.  По этому проще молоко с грязного жигуленка продавать и фруктами из ГАЗели в которой тараканы жить не выдерживают. А на барахолке ведь самые бедные, последнее из дома выносят...."

19.10.2016 в 22:50Часы Юлия

да  накомо все  это. Государство  должно    помогать  таким  людям. Маси  столкнулись  с  таким  вариантом  торговлию Ну  ничего  прошли  и  этот  этап , а  сейчас  есть  свой бизнес