какое дело президенту Грузии до названия Южной Осетии?

08 февраля 2017, 10:33

какое дело президенту Грузии до названия Южной Осетии, если в Грузии вообще с начала конфликта в 90-х в принципе всегда отрицали слово "Осетия"? зачем выступать с такими заявлениями, если ты не собираешься называть ЮО иначе как "Цхинвальский регион"? спасибо еще, что не Самачабло. и то, что Маргвелашвили ссылается на "окупированные территории" это глупость. за все годы урегулирования конфликта, когда велись грузино-осетинские переговоры на самых разных уровнях, от правительственного до НПО, и когда Грузия не считала ЮО "оккупированной территорией", и тогда тоже грузины отказывали осетинам в праве называться "Южная Осетия".

как вообще можно надеяться на то, что осетины захотят жить в Грузии, если ты даже в самоназвании им отказываешь? как раз это надо было сделать официальному Тбилиси еще давно, а не паспортами заманивать, кинотеатрами в Тамарашени и тд. ну не хотели республику Южную Осетию признавать, теперь придется Государство Алания)).

Президент Грузии призвал не допустить переименования Южной Осетии

08.02.2017 в 20:2819alandon71

В советское время не слышал от грузин каких либо претензий по названию Южной Осетии, счас непонятная принципиальность в этом вопросе, я тоже считаю что если вы даже назвать не желаете так как оно есть, то о чём вообще можно говориь??

08.02.2017 в 21:31Алан Цхурбаев

справедливое замечание. в советское время же признавали югоосетинскую автономную область, потом Звиад взорвал умы и теперь исключительно "цхинвальский регион".

09.02.2017 в 20:47sentangelo

Я конечно извиняюсь, не моё это дело тоже, видимо, но затея с этим названием не очень выглядит не очень нормально.  Какие-нибудь хазары сейчас переименуют Дагестан в Хазарию, мы же будем смеяться? Я да. Или печенеги активизируются с половцами. Бред, короче- такую древность к нынешней реальности не присобачишь никак... Ну, если голова с мозгами, конечно. Неужели масса не в состоянии осознать такие простые вещи??