Сурков хвалит Тибилова перед выборами...

08 февраля 2017, 16:51

Владислав Сурков в Цхинвале с двухдневным визитом и хвалит действующего президента Леонида Тибилова за то что не "разбазаривает" деньги как предыдущая власть, а реально занимается восстановлением республики и все такое. безусловно, это сигнал из Кремля, который означает выбор Москвы на предстоящих выборах.

это точно такой же сигнал как и рукопожатие в Цхинвале Дмитрия Медведева и Анатолия Бибилова пять лет назад. тогда Москва ставила на Бибилова, но ее планы вдруг не осуществились, потому что граждане ЮО проголосовали за Аллу Джиоеву. именно из-за этого рукопожатия Джиоеву и не пустили насильственным методом стать президентом страны - нельзя идти против воли Кремля после такого очевидного сигнала как рукопожатие с премьер-министром России. никаких других очевидных причин не пускать Джиоеву не было. наоборот, случись это, Южная Осетия получила бы очень грамотного управленца, обладающего по сранению с предшественником, не в обиду Джабеевичу, выдающимся интеллектом и владеющего прекрасной литературной речью, а также - первую женщину-президента на всем Кавказе. имиджевые приобретения от этих плюсов для Южной Осетии, которую в мире до сих пор многие считают криминальным анклавом, очень трудно перееоценить. 

по иронии судьбы, Анатолий Бибилов, тогда бывший ставленником Кремля, теперь сам намеревается вмешаться в планы Москвы и выиграть выборы, и такое тоже вполне может произойти. кого поддержит народ сейчас вряд ли могут сказать сами цхинвальцы. о давней истории противостояния президента и спикера материал на КУ JAMnews: Бибилов и Тибилов ведут трехлетнюю битву за пост президента

вмешается ли в борьбу этих двух основных кандидатов Эдуард Кокойты сказать трудно. но сдается мне, что Кокойты выиграет даже в том случае, если ему откажут в регистрации по причине нарушения ценза оседлости. все уже убедились, что поддержка у него есть, и немаленькая. в случае отказа в регистрации, она только возрастет, сделать из себя несправедливо обиженного своим же народом не так трудно. а вот еще через пять лет, когда в Цхинвале все окончательно устанут от Тибилова (которого и сейчас называют местным Брежневым) он может на этой волне вполне триумфально вернуться, возраст еще молодой для президента. правда, ему придется все это время прожить в ЮО.

посмотрим...

фото "Спутник - Южная Осетия"

09.02.2017 в 10:42morris

На чем зиждется поддержка Кокойты?

09.02.2017 в 15:37Алан Цхурбаев

вот комментарий Тимура Цхурбати из недавнего поста, отвечает на твой вопрос: 

"короля как известно делает свита. Окружение Кокойтэ его же и сгубили. Они и сейчас поют ему дифирамбы , что народ его ждет. В реальности это люди - получившие от него реальные блага и ждущие повторения и часть молодежи, которая настроенна весьма патриотично и на независимый курс. Привлекательные лозунги Кокойтэ сделали его популярным в среде молодежи мало знакомой с реалиями его действий в пору президентства".

10.02.2017 в 21:16alecks911

"теперь сам намеревается вмешаться в планы Москвы и выиграть выборы"

 

даже, не смешно.

Никаких выборов там нет, но есть, как и в РФии: "Выборы старосты, в лагерном бараке".  

И очень жаль, что А.А., повелась на путинское корыто и не пошла, в ЕСуд

(а Сурков, молодец.  Знатный аферист.

Кинет - и не поймёшь. Как вот, Ходорковский)

10.02.2017 в 12:56morris

"...часть молодежи, которая настроенна весьма патриотично и на независимый курс"

- Независимый курс от кого? От России? Слабо верится.

Вообще конечно мягко говоря странно что кандидат при котором расхищения были повальными и тут Сурков прав претендует и что еще более удивительно имеет широкую поддержку. У населения ЮОР просто фантастическая политическая близорукость