Предвыборная агитация кандидатов из ЮО во Владикавказе

22 марта 2017, 17:11

агитационный билборд Леонида Тибилова на улице Шмулевича во Владикавказе. других пока не замечал, так что, рассмотрим этот чуть подробней. 

1. двойной слоган: "От стабильности к развитию. Возродим Аланию!"

напомню, пять лет назад Тибилов шёл на выборы со слоганом "Стабильное будущее". сейчас слоган претерпел логическое изменение, и говорит нам о том, что цель предыдущего лозунга была достигнута, и теперь надо двигаться дальше. то есть, стабильность в Южной Осетии есть, по мнению действующего президента.

вторая часть слогана "Возродим Аланию!" несомненно отсылает к референдуму о переименовании, который пройдет одновременно с выборами. жителям ЮО предстоит решить, хотят ли они называться "Республика Южная Осетия - Государство Алания". 

2. неясен сюжет билборда, на котором рядом с Тибиловым глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. довольно трудно сказать какой смысл вкладывали в это тибиловские пиарщики, и вкладывали ли вообще. в любом случае, слоган "От стабильности к развитию" вряд ли применим к северной части Осетии, потому что вряд ли можно назвать "стабильностью" 10 лет предыдущей власти.

на фото также спикер североосетинского парламента Мачнев и еще два человека, которые мне неизвестны. зачем они там не знаю, но само фото не самое плохое, живое и не протокольное. например, лицо Мачнева все засвечено, Битаров наоборот в тени, а сам кандидат и не туда и не сюда. как будто под виноградником каким-то стоят.

а вы замечали во Владикавказе еще какую-нибудь наружнюю политагитацию кандидатов из ЮО?

АЦ

23.03.2017 в 20:41TEDE

я например еще не определился за кого голосовать..да и битарова узнал как только он стал главой сев осетии....вот мачнева не знал..и в семье у меня так же...

 

а.ц. спсб..книжку купил..хорошее издание,твердый переплет...

23.03.2017 в 21:22Алан Цхурбаев

да издание качественное, и оформление мне очень понравилось. 

27.03.2017 в 19:23alecks911

на кой, ещё указывать.  Или не видите, Дзасохов изготовитель - одно лицо, с Битаровым.

22.03.2017 в 22:02АЛИК

Алан, вот я как то сомневаюсь что те люди которые имеют право голоса в РЮО и проживающие в РСО каким-то боком обращают внимание на эти агитационные растяжки! Более чем уверен, большинство из них ни то что там Мачнева, Битарова навряд ли знают в лицо. Мачнева и я не знаю а многие из моих московских осетин из РСО Битарова то же навряд ли знают в лицо. Рекламщикам дали бабок вот они и выполнили свою работу и вся агитация! Скорее всего уже появились баннеры Тибилова с Путиным после то ли вчерашней то ли позавчерашней встречи. Но там уже не подхалтуришь, негоже делать некачественную рекламу с САМИМ!

22.03.2017 в 22:34Алан Цхурбаев

Алик, скорей всего ты прав, и югоосетинский электорат со своими предпочтениями давно определился. а если и колеблется кто-то, то вряд ли эти билборды могут на их мнение повлиять, согласен! но и без них как-то нехорошо, не по-людски как-то...))

23.03.2017 в 21:13Игорь Сажин

А почему на билборде не указывается за чей счет делает данная агитация? Нарушение ФЗ?

23.03.2017 в 21:23Алан Цхурбаев

а что, должны указывать?

24.03.2017 в 20:41Игорь Сажин

По Российскому закону вроде да, могу посмореть, давно я контролем за агитацией не занимался, может что-то изменилось.

25.03.2017 в 21:26Игорь Сажин

Ст. 54

2. Все печатные и аудиовизуальные агитационные материалы должны содержать наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество лица и наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства), изготовившей (изготовившего) данные материалы, наименование организации (фамилию, имя, отчество лица), заказавшей (заказавшего) их, а также информацию о тираже и дате выпуска этих материалов и указание об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда, фонда референдума.

27.03.2017 в 19:47alecks911

"Закон требует"

 

Конституция говорит, что избиратель, вправе проверить свой бюллетень - а где это, на выборах?

Плевать хотел Путин - на закон.

Так и существуем, в оккупации упыря.

 

27.03.2017 в 19:44alecks911

дак, Дзасохов - и есть фонд, как угодно назови.  Уже второго своего, подсунул в гауляйтеры. Сначала Агузарова, теперь, вот этого.

 

А на закон, в РФии плевать.  Вот Мачнев - вылез к Путину по омтене выборов и ничего, даже не сидит ещё.  

(а придётся.  Лишь Путин, себе шею свернёт)

28.03.2017 в 14:45alecks911

 

«И в суд можно от себя подать и выиграть»

 

 

Вам, самому не смешно?

 

4 века дурилову людей фальшивым бюллетенем и ЕСуд – порежет эту янки-подлость?

Это же назавтра, как будет запрещён «неименной» бюллетень, Европа с США – лишатся возможности сажать на троны колоний, своих холуёв, в т.ч. и в РФии.

Я, сдуру, сунулся в ЕСуд – естественно послали;  надо хором. А сайт мне, что дикарю  «калашников»; развалит его назавтра ГБуха – и что?

 

 

(дайте ссылку, сайта вашей ОО)

27.03.2017 в 19:40alecks911

"стабильность в Южной Осетии есть, по мнению действующего президента."

 

ага.  Кладбищенская.

Ровно по Ильф-Петрову:  "Чем живут - неизвестно"

 

Что Тибилов там построил, за 5 лет?

27.03.2017 в 19:59Игорь Сажин

Вот и надо жаловаться в избирком на незаконные действия, а если избирком ничего не делает оспаривать все через суд. Но для этого надо быть активным в правовом поле, а не просто возмущатся. У нас все соблюдают законодательство, потому что побаиваются активного населения, хотя мы тоже в России. У нас просто очень активые граждане, а не возмущалки диванные. 

27.03.2017 в 19:32Игорь Сажин

Закон требует, потому и должно быть указано из фонда чьего кандидата оплачен данный плакат. 

28.03.2017 в 10:17alecks911

"У нас все соблюдают законодательство, потому что побаиваются"

 

??  у вас, ровно также в ходу фальшивый бюллетень Путина.  Не обеспечивающие конфиденциальности кабины. Незаконное требование сбора подписей. Незаконное участие партий.

О какой законности/страхе хунты - Вы говорите?

 

ну, а в суд соваться одному, нет смысла (в т.ч. и ЕСуд). Хором нужно; а для этого нужны правозащитные сайты, которых нет в РФии - ни одного.

28.03.2017 в 13:28Игорь Сажин

Почему нам хором удаётся, а вы все ищети что вам мешает? Что сами-то сайт не создадите? И в суд можно от себя подать и выиграть. Не всегда, да сложно, да есть заказ, есть помехи, а кто сказал, что будет легко.

28.03.2017 в 16:59Игорь Сажин

Факты не рождают веру в будущее, веру в будущее рождает лишь вера в себя... Не совершите усилия над собой, будущее не возникнет.