забастовка осетинских дальнобойщиков (видео)

27 марта 2017, 18:50

мой репортаж в видеоблоге "Кавказского узла". в принципе, внешне все спокойно. по дороге к месту забастовки наш грузовик остановили ДПСники. просто так, поговорить, документов не смотрели. поговорили, выразили понимание и пожелали удачи. 

помимо Осетии "встали" дальнобойщики КБР. дагестанские водители, как я понял, бастуют дома. 

27.03.2017 в 21:50АЛИК

Ещё некоторое время назад слова «дальнобойщик», «маршрутник» ассоциировались с некой успешностью. Знал людей продавшие недвижимость, что бы приобрести маршрутку и или фуру. Кстати, в Осетии их по моему камазистами как звали так и зовут до сих пор, хотя на видео и фото нет по моему ни одного Камаза, да и контингент водителей стал другим, по крайней мере логично излагают свои мысли. 

28.03.2017 в 04:25vena

Каждый имеет право на митинг. Но в данном случае возникает вопрос, а что мешает дальнобойщикам требовать высокую оплату за свои услуги у заказчиков и работодателей? Ведь зарплату дальнобойщиков не регулирует государство. Цените совой труд, берите достойную оплату и все будут довольны. 

Есть проблема перегретого рынка перевозок. То есть когда данный рынок, используя бесплатные дороги и дешевое топливо, бурно развивался, то люди в погоне за прибылью брали кредиты и покупали длинномеры. Для сравнения, точно так же массово покупали недвижимость, когда цены на нее росли быстрее процентов по ипотеке. И многие тогда недурно разбогатели. Но потом был кризис 2008, падение цен на недвижимость, и некоторые из рисковых предприимчивых гаждан прогорели. В погоне за сверхприбылью всегда есть риск потерять, но ведь другие граждане не должны оплачивать ваши риски.