футбольное поле молодости...

04 июля 2017, 13:58

гулял на стадионе "Спартак", увидел это поле, и не поверил даже как-то в начале своим глазам... 

это футбольное поле, где мы играли все студенческие годы, да и потом тоже. и на нем не было ни одной травинки просто, голая земля, настолько оно было вытоптано. 

столько воспоминаний с этим полем... как играли на износ, на сильной жаре, под палящим солнцем, домой едва хватало сил дотащиться.

я не и тех, кто вечно ругает молодежь за гаджеты и культивирует свое детство, но все же, неужели действительно в футбол теперь играют только на экране планшета?

помню настоящие сражения на этом поле. в конце 90-х часто играли рокеры против электронщиков. за первых играли Shakemakers и все кто были рядом с ними (в том числе я играл пару раз), а за электронщиков - танцевальный ансамбль Ice Beat, адепты Prodigy. конечно, рокеры всегда проигрывали...

обычно, потом все расходились по домам, а вечером встречались в местном легендарном ныне клубе «P&H», где тогда собирались все фрики Владикавказа. и там на сцене этого клуба вместе выступали Shakemakers и Ice Beat. а наша дурацкая группа, The Buicks, играла на открытии этого клуба и кажется еще разок, и потом нас все лето пускали туда без платы за вход. Можно было всю ночь сидеть на диванах, тянуть пиво, слушать техно и ждать, когда кто-нибудь привезет огромный косяк, чтобы потом снова сидеть, пить пиво и слушать техно. так все и было, ребята, уверен, что 90 процентов читающих сейчас этот пост, в том числе в своих кабинетах из кожи, проводили свою молодость приблизительно так же.

так и просится пошлое сравнение: поросли травой воспоминания как футбольное поле нашей молодости)

АЦ

12.07.2017 в 12:26morris

Футбольный стадион "Спартак" надо переделать в колизей с амфитеатром. Устраивать там бои современных гладиаторов. Миксфайт, борьба без правил и все в таком духе. Тем более что это сейчас очень популярно в том числе и среди кавказских политических элит.

12.07.2017 в 15:46суровый

Уныло.Был Галазов-был футбол.

12.07.2017 в 15:36Алан Цхурбаев

жалкое зрелище конечно в целом весь стадион "Спартак". еще и столько воспоминаний с ним, от этого вдвойне жалко, но это конечно сооружение прошлого века. особенно почувствовал это после того как побывал на Ахмат-арене.

12.07.2017 в 15:49Алан Цхурбаев

во многом так

26.07.2017 в 23:34alecks911

наблюдаю  футбольное поле, давшее ДВУХ футболистов ведущим футбольным клубам РФии  (если слово: "Футбол", к ней применимо) - школа №4 г. Беслан.

Зрелище, равно очаровательное.