Вика. Запоздалый ответ из СК.

05 августа 2017, 14:02

вчера в редакцию КУ пришел ответ из Следственного комитета республики на запрос, отправленный 12 июля по электронной почте. 

в ответе на данный момент нет никакой новой информации. в нем говорится о возбуждении уголовного дела, но об этом уже известно. я писал о том, что дело было возбуждено через пару дней после публикации видеоинтервью с Залиной Дудуевой: Вика. История болезни, надругательства и попытки суицида 

постановление о возбуждении дела также имеется, но я не могу его вам показать из-за крайне неприятных деталей произошедшего, описанных там, выявившихся в ходе процессуальной проверки.

в любом случае, большое спасибо конечно СК за ответ, за то, что не оставили без внимания, но зачем его было отправлять обычной почтой? напомню, гос.органы обязаны отвечать на запросы редакций СМИ в течение семи дней, и собственно, СК так и поступил, все правильно, но зачем почтой? не знаю когда было отправлено это письмо, но подписан ответ 18 июля, это значит 17 дней оно было в пути. ответ по электронной почте легче и быстрей, а письменный ответ не обязателен вовсе.

P.S. ответ из прокуратуры Затеречного района на запрос, отправленный тогда же, так и не был получен.

06.08.2017 в 00:22теде

в письме надо было указать желательный способ ответа..в заявлении можно было указать только эл почту в качестве обратного адреса..тогда они вынуждены были ответить в эл виде.а так они выбрали способ который хотели..

07.08.2017 в 15:10Алан Цхурбаев

ну это как бы подразумевается - как получил, так и ответ делай. но действительно, в дальнейшем буду писать, что можно ответить и по мейлу. если им нужно для своей уверенности именно бумажный ответ, пусть тогда и так и так отвечают. просто, теряется же ценность информации за такой промежуток времени.

14.08.2017 в 01:20alecks911

обязаны слать ответ, в письменной форме - помимо ответа в эл.форме.

 

(вот Вам, фокус от ПЕРВОГО ЮРИСТА РФии:  Семёовой Н.А.

 

Если Вам надо распчатать  текст, листов 100-200-1000, а деньги тратить на краску/бумагу неохота -  загоняте его эл. почтой к прокурорским, адаптируя под кляузу: первую и посленюю страницы, а  ответ, Вам придёт на бумажном носителе.  Выбрасываете 1-ую и крайнюю страницы ответа, и отсылаете Ваш роман,  издателю.)