ночь кино и патриотизм

15 августа 2017, 16:51

В ночь с 27 на 28 августа в Северной Осетии пройдет всероссийская акция «Ночь кино», в рамках которой будут бесплатно показаны отечественные фильмы. Тематические мероприятия развернутся во Владикавказе сразу на двух площадках – в Доме кино (ул.Ботоева, 5) и в кинозале Национальной научной библиотеки (ул.Коцоева, 43).

Отечественные фильмы выбрали сами зрители во время интернет-голосования. Так, киноманы смогут увидеть «Время первых», «Кухня. Последняя битва», «28 панфиловцев», а также мультфильм «Снежная королева-3: Огонь и лёд». Акция стартует в 20:00.


 

это каким же упоротым фанатом сериала "Кухня" надо быть, чтобы пойти на него в кинотеатр, НОЧЬЮ! про другие фильмы молчу, зачем ЭТО показывать в рамках всероссийской акции "Ночь кино"? это лучшие российские фильмы? все они, кстати, выбраны в результате интернет голосования по всей стране. а как вы, кстати, относитесь к интернет-голосованию в таких случаях? нужно ли давать людям самим выбирать фильм или предложить им свой? ведь очевидно, что выбор прямо скажем, так себе...

и еще вопрос - в этом году акция приурочена к году экологии. каким образом? может, можно было вместо этой промывки мозгов предложить ночным зрителям что-то связанное с экологией? в чем тогда смысл привязки? это же "тематическое мероприятие"?!

например, совершенно сбил с ног меня документальный фильм про жителей небольшого села в Тайге "Счастливые люди". просидел перед экраном четыре часа с открытым ртом, потрясающий фильм. о настоящей России, о людях, об отношении к природе... да только кто его покажет, лучше "кухню" и патриотический блокбастер. патриотизм же наше все сейчас, а что такое этот патриотизм это уже не так важно, достаточно фильм посмотреть, лучше бесплатно.

16.08.2017 в 14:33BERG...man

Алан, в натуре...  просто, я не понимаю... как можно такое бабло тратить на такой  вонючий, смердящий шлак... Кто все эти люди... что за .....

Был он всегда, Алан! Но после 2014 года появилась надежда, что сюсюкающий Вова подпустит новых русских к власти... но, ему кристинки и костики намного ближе..  Ну это очевидный факт... просто, невозможно это скрыть.

15.08.2017 в 17:51Алан Цхурбаев

ну ты что, вся страна ждет и плавится от нетерпения куда Малахов ушел, и как он там в декретном отпуске время проводит... согласен про менеджера, да.

15.08.2017 в 17:45BERG...man

Я тоже смотрел "Счастливые люди" -  очень понравился!

Но, ничего не будет, пока...... так уж в России повелось, главный не скажет -  брезгую я тем, что на стол подаете... и одним мановением руки сбросит всю мишуру в тартарары..

А сейчас... главный менеджер всем этим непотребством, не брезгует... потому и на федеральных каналах, и в кинопракате, часто... клоака -  не то слово!

 

15.08.2017 в 18:31BERG...man

Тошнит, Алан, вот честное слово говорю, тошнит! Вчера пришел домой и посмотрел этот спектакль, а сегодня...  новый ведущий.. всю прорамму посвятил... кому бы  ты думал... Мише и его женщинам..

Это что за триппер такой.. это что за бл-во...

У меня такое чувство, что если бы Запад не пинал бы Вову и не загонял бы его в угод, он вообще бы на все уступки пошел, я уже не говорю -  про бояр...

Просто фантасмагория происхдит..

В 2014 году был один настрой...  а сейчас запах потных  ляжек и свинины повсюду.

Реально, мерзость... от Малороссии до клоунады с  Малаховым...

Про Кадырова и все эти татарстаны и их капризы -  вообще молчу.

Где Малахов, бл.... как жить дальше.... кого тра-ал Миша... что со страной творят, ублюдки!

16.08.2017 в 12:27Алан Цхурбаев

не знал про передачу о Мише... начал щас смотреть, ну не потянул...

но я только не пойму, этот тв-триппер же всегда был, не сейчас появился, и в 2014-м, и раньше, все одно и то же. это же ширма, закрывающая от глаз жителей страны реальные проблемы, не так?

23.08.2017 в 22:18Алан Цхурбаев

"Покаяние" не моё... понимаю ценность, но не мое, слишком много пафоса, я в такое не верю. "В лучах солнца" - не видел

 

23.08.2017 в 15:15патч адамс

голосование) да уж.

Вряд ли этот список ориентирован на киноманов. Викинга не хватает до кучи.

"Пока народ нищ и безграмотен, главнейшим из искусств для нас является кино". Ленин.

"Те, кто сомневается в подвиге 28 панфиловцев - мрази конченные". Мединский.

"Последние картины я вынужден делать за пределами отечества. Недавно я получил письмо о том, что Министерство культуры РФ солидаризируется с решением не показывать "Русский ковчег" в России." Сокуров.

недавно добрался до картины Тенгиза Абуладзе "Покаяние". Отличное кино. Из недавнего - Виталий Манский "В лучах солнца".

А впрочем - зрительская масса заявила "Кухню".

Последняя битва.