Маргарита Кулова отказалась от депутатского мандата - пора задуматься.

13 сентября 2017, 12:37

Маргарита Кулова вышла из списков депутатов североосетинского парламента. Прошедшая в заксобрание под вторым номером от партии "Патриоты России", Кулова заявила о фальсификации выборов в республиканский парламент. 

"Я хочу быть честной с нашими избирателями. И я, и они знаем, что в воскресенье на участках люди голосовали за нашу партию. Но наш результат украли массовыми вбросами, которые были зафиксированы, электоральной статистикой и беспрецедентно масштабной фальсифицированной явкой. Поэтому я приняла решение: я не могу себе позволить работать в нелигитимном парламенте. Я уже прошла через фальсифицированные выборы в парламент республики в 2012 и знаю, чем это чревато", — заявила она. 


 

вот это уже серьёзно. с Маргаритой знаком не первый год и всегда слежу за ее выступлениями - яркими, правдивыми и профессиональными. никому не в обиду, но на мой взгляд, Маргарита - чуть ли не единственное яркое пятно среди всех "народных избранников" предыдущего созыва. за несколько дней до выборов, в день ее рождения, я пожелал Маргарите удачи в выборах, потому что таких людей в нашем парламенте катастрофически не хватает. и вот, такой поступок...

даже не знаю, с одной стороны приятно всегда видеть принципиальность, даже в ущерб себе, своей карьере. ведь кто в наши дни может похвастать такими человеческими качествами как достоинство и уважение к себе? вспомните предвыборную компанию, грязь льется до сих пор... с другой, жаль, что парламент теряет такого человека.

печально, что никто не воспримет в руководстве республики этот поступок как сигнал к тому, что пора прекращать хамство по отношению к собственному народу. 

удачи Маргарите в дальнейшем и присоединяюсь к ее словам о нелегитимном парламенте. для меня от такой и есть.

АЦ

13.09.2017 в 15:35теде

ничего себе..это очень серьезный шаг..

 

13.09.2017 в 16:38Алан Цхурбаев

да, я не помню такого у нас

23.09.2017 в 16:20alecks911

"Я хочу быть честной"

 

не получится у барышни, быть честной.

 

Ещё 5 лет назад ей было изветсно, что на путинской уголовщине "выборы", практкуется фальшивый бюллетень - но, о том, ей заикаться, не велено.