Во Владикавказе покажут "Квадрат" Эстлунда - надо идти

13 сентября 2017, 16:00

удивительная для Осетии новость: Во Владикавказе покажут фильм "Квадрат" - победителя последнего Каннского фестиваля. об этом на своей страничке в ВК сообщает к/т "Дружба"

отличная новость, надо идти, судя по отзывам, фильм действительно того заслуживает. да и трейлер мне понравился. что-то вроде сатиры на современный европейский творческий мир.

в последнее время, конечно, жизнь синефилов в нашем городе немного оживилась. этому способствовало появление во Владикавказе кинотеатра "Столичный", который помимо коммерческого кино периодически подбрасывал не жвачку. да и прошлогоднего победителя Канн показал. а тут вот видимо в руководстве "Дружбы" (где до этого крутили только попсу) поняли намечающийся тренд и решили опередить. это лишь мои догадки, но я был бы рад, если бы на этом поле наметилась конкуренция. в любом случае, спасибо обоим кинотеатрам.

а в "Столичном", кстати, сегодня только один показ концерта Дэвида Гилмора в Помпеях. типа, Пинк Флойд спустя 45 лет, на том же месте концерт. в отличном звуке, почему не сходить... я, например, собираюсь и всем советую. как и на "Квадрат", впрочем. чем больше будет "явка", тем охотней они будут крутить что-то подобное в дальнейшем.

а там, гляди, и "Матильду" покажут) 

13.09.2017 в 21:18теде

ПФ в хорошем звуке,, конечно я б сходил..

У меня была одна чудесная видеокассета с ПФ.видеомаг воспроизведит только до примерно середины потом выключался..с остальными кассетами все норм было 

13.09.2017 в 18:02патч адамс

в защиту "Дружбы" скажу, что там показывали "Выживут только любовники" Джармуша. Правда, до "Нимфоманки" дело не дошло.) видимо мерещились толпы с факелами спускающиеся по Ватутина.

Гилмор это уже что-то другое. Уж точно не ПФ. Последнее от ПФ, что мне очень понравилось - выступление на LiveAid '08 в полном составе. К сожалению, в последний раз. Было круто.

 

Эта истерия с Матильдой - смею предположить, что для Учителя сделала всё-таки больше блага, чем вреда. Он никогда особой популярностью не пользовался, звёзд с неба не хватал. Массовый зритель вообще знать не знал, что есть вот такой режиссёр - Учитель. А теперь на одной только волне скандала каждая собака его знает. Сравнялся со Звягинцевым практически.

п.с. только что пришла фраза на ум: "нужен правильный депутат".

14.09.2017 в 13:48Алан Цхурбаев

да, было. и еще в Дружбе крутили какой-то фильм про Металлику помню, что тоже было несколько неожиданно. Гилмор не Пинкфлой, но точно его половина) хороший был концерт.

14.09.2017 в 13:48Алан Цхурбаев

надо было коробку поменять кассеты, я так делал