Турецкая Алания (фото)

22 сентября 2017, 14:20

очень впечатлен видами этой турецкой земли с древнейшей историей. полуостров на возвышенности и средневековая крепость на нем, со стенами, спускающимися в Средиземное море. на берегу еще одна крепость 13-го века - Кызыл Куле. гулять вдоль стен по старым улочкам с новыми небольшими домами (которые никак не портят вид) это очень впечатляюще. среди них есть и более древние византийские развалины, остатки храмов. плюс, удивительная флора - кактусы, инжир и оливковые деревья. внизу спокойное прозрачное море и стаи рыб под ногами... так и хочется воскликнуть - вот это АЛАНИЯ, я понимаю!

ну практически "Китайская стена"

немного истории. в Византийский период эта местность звалась "Колонорос". в 13-м веке сельджуки назвали ее "Алайя". и только в 1935-м Ататюрк переименовал ее в Аланию (Аланью).

плавать здесь, у стен древней крепости, невероятно приятно. людей здесь мало, все валяются на пляжах возле своих отелей...

одна из улочек

местная жительница

оливковые деревья здесь повсюду

Кызыл Кале (красная крепость) - восьмиугольная 33-х метровая крепость.средневековая судоверфь

теперь здесь музей. небольшой, но впечатлящий из-за естественности среды. посещение музея вместе с прогулкой по крепости всего пять лир с человека.

рыбаки, катеры, турецкие флаги...

я люблю Аланию!

АЦ

23.09.2017 в 17:38Алан Цхурбаев
Поверьте, фото не передают удовольствия от прогулок там. А порыбачить там наверное вообше кайф.
22.09.2017 в 16:03kolln

Браво Алан! такие виды! Я бывал в тех местах, и даже рыбачили, а затем питались пойманной рыбой два дня. Но, блин, нету у меня таланта увидеть, поймать хороший кадр, но у вас-красота! Я люблю Аланию, присоединяюсь!

23.09.2017 в 15:47кямал али

Прекрасно. Браво Турция, при стольких врагах  построили красивое успешное государство

23.09.2017 в 17:40Алан Цхурбаев
Да, и не только красотами я впечатлен, Кямал