какие направления для отдыха политически неприемлемы и почему?

25 сентября 2017, 20:35

и еще одно размышление, навеянное словами Эрдогана. получилось так, что пока я лежал на турецком пляже, Эрдоган высказался за территориальную целостность Грузии и возврат «аннексированных» территорий. неприятно стало, я тут плачу деньги в турецкую казну, а их президент против моей Осетии выступает. 

и сразу вспомнилось как у нас в Осетии ругают всех, кто едет на курорты Грузии. типа, каждый рубль, потраченный в Грузии превращается потом в пулю, летящую в Осетию. а ведь Эрдоган тоже против всяких независимых южных осетий, и при случае и возможности, я уверен, поддержит Грузию финансово в борьбе с «империей зла».

вот с этой точки зрения как вы смотрите на отдых в Турции? может, не стоит ездить туда осетинам, россиянам по принципиальным соображениям? и вообще, где проходит грань между политической позицией страны и желанием ее посетить? на какой стадии этот «стоп» должен сработать? в Европе тоже нельзя тратить деньги из-за ее позиции по территориальной целостности Грузии? а в Америку можно слетать Большой каньон например посетить? ну они же вообще прямую военную помощь Грузии оказывали. а просто записи американских исполнителей можно покупать? ну там, Nirvana? или Red Hot Chili Peppers? или Metallica?

так они же с продаж тоже в бюджет отчисляют доллары и потом они также в пули превращаются и летят в Осетию. жаль как, я вот западную рок-музыку очень люблю. когда-то даже фирменные диски покупал, немного, но они же тоже, выходит, если не в пули, то в порох превратились. а что мне тогда слушать, чтобы не навредить? ямайский рэгги? ну не люблю я его…

нет, ну серьезно. скажите пару члов о своих принципах в этом деле, я сам разобраться хочу. о чем вы думаете, когда едете на отдых в не самую дружественную страну? или плевать на всё и пусть каждый решает для себя?

26.09.2017 в 10:00BERG...man

Алан, думаю, здесь право выбора каждого!

Все зависит  от  позиции каждого, отдельно взятого, человека!

 

25.09.2017 в 22:29Vena

Запрещать своим же гражданам ничего не следует. А вот небольшой налог или сбор с туристов при посещении Грузии или Турции, вполне смог бы и откорректировать турпотоки и компенсировать издержки в случае каких-то обстоятельств с теми же туристами в этих странах. Грузия ведь отказывается от дипотношений с Россией, и в Турции не спокойно.

Нацкадры, вместо пустых увещеваний, вполне могли бы продвигать такую идею. Но здесь же нужно подумать и поработать. Гораздо проще напялить маечки и потом утверждать, что мы делаем офигенно нужную кому-то работу в России.

 

26.09.2017 в 11:31теде

например с начала конфликта я не хожу в грузинские рестораны,магазины.на рынке у грузин ничего не покупаю.один раз был случай когда на рынке я чтото решил купить на вид продавец не был похож на кавказца.но когда он заговорил я сразу отказался от покупки.он спросил почему я честно ответил -потому что ты грузин..вот и все..

насчет отдыха ..я много раз писал..грузию не стоит посещать россиянам..с турцией сейчас вроде у государства рф нормальные отношения.так что никаких препятствий..по поводупризнания.непризнания это глупости..утрирование..кстати если сказать что являешься гражданином юор или въезжал туда с севера на границе скажем сша или другой страны боюсь могут задержать и передать грузии как преступника))я знаю случаи задержания граждан юор на границе с абхазией ...задержали рос погранцы.по запросу грузии..вот так вот...надо поосторожнее быть..

26.09.2017 в 07:44tiotia

Одно дело - недружественная страна.Но другое дело - страна с которой только что воевали,которую считают врагом.Дело не в том,что копеечку в казну врага везут,но элементарная гордость должна быть,честь,которая,на Кавказе когда-то была в приоритете.

28.09.2017 в 18:17патч адамс

все эти делёжки мне напоминают дворовых кошек и собак, делящих придомовую территорию.

Я понимаю, из чего сенаторы/губернаторы/президенты/директора мультимиллиардных корпораций исходят. Из чего исходит, скажем, дворник Вася Пупкин? Ведь политическая позиция последнего формируется политической позицией первых. Только у первых она конкретная, а у последних - заложенная в голову вместо мозгов.

Есть у меня хорошие друзья - грузины. Дружил я с ними и буду продолжать и мне плевать на политические позиции кого бы то ни было.

Прекрасно отношусь к Соединённым Штатам, к культуре и людям. И буду относиться и мне плевать на политическую позицию. Как читал Драйзера и Пьюзо, так и буду читать.

29.09.2017 в 21:50alecks911

Алан, куда ВАм занести миллион миллионов, чтобы Вы до последнего тугрика скормили их османам, в обмен, на арест Путина.

 

(а на турок, осетинам молиться надо за то, что спасибо сталинсой "Монтрё", не пустили в черноморскую лужу "Дж. Бушку" - которого, брать если разве "Тополями", со всеми выекающими для Сев.Кавказа)

29.09.2017 в 22:03alecks911

"Прекрасно отношусь к Соединённым Штатам"

 

а ясак, о 25 лет, Вы и дальше согласны платить?

10.10.2017 в 20:21Алан Цхурбаев

спасибо всем за высказанные мнения, и мои извинения, что не ответил вовремя, долго находился в дороге...