"Поколение 40-летних детей" - новая песня...

22 ноября 2017, 13:40

еще одна грустно-веселая песня о взрослении, середине жизни и всем таком. на хайп не расчитываю, песня для специфичной категории. когда-то я слышал, что мое поколение характерно тем, что не имеет амбиций и четких целей в жизни. не то, чтобы оно потеряное, скорей просто они лишены желания чего-то добиваться и что-то менять вокруг себя. типа, всё и так норм. виной этой апатии - распад своей страны, который вдруг пришлось пережить в юношеском возрасте. не знаю насколько эта теория верна, но мне кажется, я знаю немало таких людей, и я думал об этом, когда писал текст. 

кто-то уже назвал ее в шутку гимном 40-летних, кто-то наоборот, счел чрезмерно пессимистичной. наверно, этому виной несколько противоречивый текст. хотя я задумывал ее как раз чтобы приободрить всех стареющих разгильдяев вроде себя. хотел снять какой-то видеоряд, но так и не придумал какой, так что, вешаю только аудио. если не трудно, отзовитесь в комментариях кому как. даже если совсем никак...

22.11.2017 в 16:50Алан Цхурбаев

не совсем понял, но рад, если песня понравилась

28.11.2017 в 23:50патч адамс

в любом случае нормальный старт)

просто если человек серьёзно относится к своему творчеству, я предпочитаю соответственно этому отношению сказать своё мнение)

no offence

22.11.2017 в 16:49Алан Цхурбаев

да нет, песню про блюдца она точно ника кне напоминает. я в следующем посте подробно описал откуда и что взято

22.11.2017 в 16:30Vena

Да уж. А тема достойна хорошего клипа.

Музыка чем то напомнила вот эту.

https://www.youtube.com/watch?v=juvLc99Gp6E

Про болезни пожалуй перебор, а вот про детство в точку. Самому 39 и сверстники чаще других ностальгирует по детству и рисуются перед другими, что «у нас было детство».

 

https://www.youtube.com/watch?v=L86i7clS-08

22.11.2017 в 15:06tiotia

Песня хорошая.Но.....кто-то шёл 11.01.01 на работу в контору в высотное нью-йоркское здание и думал,что жизнь у него в последнее время какая-то тягомотная,что нет горения  в ней.А другой ,скрывая волнение, проходил контроль в аэропорту,зная,что скоро начнётся...джаз.Поколение.А я из "поколения дворников  и сторожей" тоже тяготилась скучной предсказуемой жизнью.Но потом началась ИСТОРИЯ.Точнее,она не началась,просто с неё частично сорвали покрывало.Паранджу  сменили на хиждаб,и такое "личико" открылось!

27.11.2017 в 07:30патч адамс

зависит от того, как вы хотите, чтобы вас оценивали)

в любом случае:

по музыке - воровать нехорошо) верьте в себя больше

по тексту - с вашими-то навыками это выглядит как "поленился посидеть - и так сойдёт!"

 

27.11.2017 в 15:22Алан Цхурбаев

ну если без моих подсказок откуда и что...

а по тексту, там только последняя фраза взята из другой песни, остальное моё... и я долго его писал вообще-то. мне трудно даются тексты для песен.

28.11.2017 в 00:21патч адамс

без подсказок всё слышно, Алан. Не конкретные песни, разумеется, но у меня возникло ощущение неприкрытого закоса под английский рок 60-70-х. Ритм, обороты, эффекты, приёмы, вокальное исполнение... Ну не знаю, Битлов напомнило сразу же, но скорее что-то более собирательное.

опять таки - как оценивать? как просто человека, который из любви/по приколу/и т.д. без претензий сочинил и спел песню или как заявку на полноценного артиста?

текст... Алан, я вас читаю, вы хорошо пишете. иначе я бы не стал говорить. можно было глубже копнуть)

28.11.2017 в 00:27Алан Цхурбаев

"неприкрытый закос под английский рок" это не воровство, это нормально, это стиль и выражение моих вкусовых предпочтений. полноценного артиста, к сожалению, не представляю, но к своим песням все же отношусь не как к "приколам". стараюсь, чтобы не камеди клаб, а музыка именно. просто эта форма легкого юмора, она меня притягивает. ну хорошо, я понял, ждите следующих попыток)