Запах Владикавказа

20 марта 2009, 19:17

Может вы подумали о каком-то особенном, романтическом запахе города, который иногда свойственен городам. Но нет, никакой романтики. Это улица, на которой я живу, и контейнер, где я почти каждый день оставляю мусор. И смотря на эту фотографию можно с легкостью ощутить запах Владикаваза. Вдыхайте!

22.03.2009 в 20:34Алан Цхурбаев
BERG...man, Спасибо, за солидарность и поддержку))
20.03.2009 в 21:58kassyi kolhaun
Алан! А все потому, что в городе нет элементарного порядка. И сетовать на то, что, дескать нет в городе (по известным причинам) руководящих органов глупо. Да, у нас нет актуальных для российской глубинки проблем с отоплением в зимнее время, уже достаточно давно мы не ощущаем проблем с электричеством (когда по вине наших заводов-доноров мы вынуждены были следовать идиотскому графику отключений от 5-до 7 или от 7 до 9) , но все же проблем во Владикавказе предостаточно. кология, транспорт, ЖКХ, думаю продолжать не стоит...
21.03.2009 в 00:21Алан Цхурбаев
kassyi kolhaun, что вы, я никак это не связываю с отсутствием градоначальника. для меня переполненный контейнер, откуда вываливается мусор, настолько привычная картина, что ко времени я это никак не привязываю. Я даже не особо хотел этим постом поднимать проблему мусора в городе, это просто такая городская картина во времени.
20.03.2009 в 22:56bitarov
Алан, а позитивных постов вы принципиально не пишите?)
21.03.2009 в 00:29Алан Цхурбаев
bitarov, на ваш вопрос можно ответить по-разному. во-первых, вам самому, как читателю, узнавать о "негативном" интересней. так что в этом смысля, я это делаю для вас. во-вторых, журналистика это когда поднимают проблемы и задают вопросы. в-третьих, это не негативный пост, таким он вам показался может от того, что здесь все ясно и понятно, такие сюжеты каждый день поднимает местная телекомпания. Другие мои посты на политические темы не кажутся вам негативными, потому что там есть о чем подумать, а здесь все просто - мусор, беспорядок, нет хозяина и т.д. Ну и в-четвертых, я вообще не пишу "негативных постов". Они проблемные, но никак не негативные.
22.03.2009 в 17:42BERG...man
Алан, молодец! Я вообще считаю, что любовь к своей стране, к городу не в том, чтобы его хвалить и скрывтаь недостатки, а наоборот, в том, чтобы постоянно замечать и критиковать недостатки. Я ненавижу любого, грузина, француза, португальца, которые надуваютсяот важности, и близоруки настолько, что не видят дерьма, которое вокруг них. Любой независимый человек, тем более журналист, писатель, колумнист - должен быть критичным в первую очередь и к себе и к обществу! Да, представляю себе Байрона, которые бы писал оды, как Ломоносов:-))) И не надо снесняться, ор из избы и так далее.. это глупость, нет никакой избы, ест человек, и разум и свобода...
22.03.2009 в 18:57BERG...man
Добрый вечер Битаров: для того, что критиковать, надо видеть, а для того, чтобы хвалить, надо льстить... как можно хвалить, когда так много плохого вокруг... Если мой сын необразован и глуп, я не буду его хвалить, напротив... А что касается журналистки Латыниной, Битаров, я с вами полностью согласен, ее критика. такое чувство, ради критики.. Но когда твой город загрязнен, в нем живут глупые, самодовлбные люди, а молодежь ничем не отличается от старших поколений... хвалить просто глупо.
22.03.2009 в 18:43bitarov
Но и тут важно не перегибать палку. Пишущий только о плохом, на мой взгляд, ничем не отличается от того, кто только лишь хвалит и льстит.
22.03.2009 в 20:35Алан Цхурбаев
Bitarov, беда Латыниной не в том, что она постоянно ругает, а в том, что она пренебрегает правдой, когда это делает.
22.03.2009 в 18:49bitarov
В этом плане, журналистка Латынина, мало чем отличается от пропагандистов с госканалов ТВ
23.03.2009 в 10:36femina
О, как все до боли знакомо! В Ереване рядом с такой горящей свалкой грелась бы еще пара бомжей.
23.03.2009 в 14:05Алан Цхурбаев
femina, помню Ереван, действительно эта пора делает город очень нелицеприятным. Сегодня мой ереванский коллега в своем блоге пишет именно об этом.