о проблемах самоидентификации. одно фото.

26 апреля 2018, 15:13

райончик во Владикавказе, где я сейчас живу, когда-то давно назывался "Комсомольским лесопарком". до сих по периметру парка можно встретить поржавевшую советскую символику, как на фото ниже. а на днях, на этот шпиль, мимо которого я хожу ежедневно, кто-то навесил осетинский флаг, да еще с крестом. получился комсомольско-аланский православный лесопарк. вполне отражает уровень проблемы с самоидентификацией у значительной части осетин на современном этапе.

26.04.2018 в 23:15Игорь Сажин
Не беспокойтесь - эта коммуно-религиозная символика сегодня характерна для всей России целиком, не только для Осетии. Зюганов ходит в храм и осеняет себя крестом. Коммунисты надеваю рясы и осеняют себя крестом перед иконами с изображением Сталина. Все нормально. Не важно как выглядит фетиш, главное, что он у народа есть.
27.04.2018 в 11:33теде
==Не важно как выглядит фетиш, главное, что он у народа есть.==

важно..

важно что бы он не был таким

http://mir-znaniy.com/wp-content/uploads/2017/01/CargoCult.jpg

07.05.2018 в 23:35Alan Burke
А что нельзя быть одновременно и осетином, и православным, и коммунистом (ну или в более широком смысле - социалистом)? Это понятия, характеризующие совершенно разные стороны человеческой жизни. Более "не умных" и ограниченных разговоров типа "кто ты в первую очередь - осетин или христианин (мусульманин)" представить мне сложно...