Алиса Ганиева на "Культуре" и молодежные протесты

19 мая 2018, 21:56

смотрю по "Культуре" ток-шоу "Агора", с Михаилом Швыдким. о проблемах современной молодежи в России и все такое. чем-то напомнило подобные передачи конца 80-х времен Гласности.

но тогда это были хитовые передачки, смотрела вся страна, а теперь как-то скучно, банальные размышления об интернете и тд... ну или может просто я давно не молод и поэтому не инетерсно, не знаю... как бы то ни было, но разговор хорошо оживила Алиса Ганиева, писатель из Дагестана. слушать на федеральном канале в прямом эфире разговоры о том, почему молодежь выходит на митинги, почему директоры школ защищают власть, а не своих учеников, о дубинках, "непоротой молодежи" и еще много о чем, это редкость, согласитесь. в общем, Алиса неплохо обострила довольно скучные разговоры. да и говорила на русском языке значительно лучше некоторых своих оппонентов.

после передачи зашел на фейсбук Ганиевой, оказывается она до эфира успела побывать на одиночном пикете в поддержку Олега Сенцова.

вообще, давно хотел почитать прозу Ганиевой, да все не доходили руки. думаю, теперь точно возьмусь. кто читал, подскажите с чего начать, ну или просто поделитесь мнением...

20.05.2018 в 11:47alen-lord-dragon
аланы-самозванцы ИДИОТЫ  ПО ИСТОРИИ  аланы фетишисты одного сказачного животного - ДРАКОНА  а мусимам такое строжайше ХАРАМ  дракон это ну короче не хорошее животное как ереживут ингуши или карачовцы свой фетишизм  А МИ ПРИДЕТСЯ  назвался аланом лезь в аланские фетишизмы ) 

ну короче это все равно что заставлять мулима есть свинину простонно без перерыва  тоже муслим дракно поичтатель а тем времени аланы и драконы также не разлучны как тюрки и бараны 

как написала линда малькор где драконы там и аланы 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10156274509324680&set=a.10151493072534680.552869.639114679&type=3&theater

кстати это значит что они в англии там везде драконы начиная с герба  СИТИ и там герб уэльса и прочие знаки а вот у аланов кавказа осетинов от дракономании тока там мифы остались 

19.05.2018 в 23:26Игорь Сажин
В 90-х, 80-х, люди хотели разобраться, а сейчас люди не очень хотят в чем-то разбираться, люди хотят просто верить. И чем проще будет мысль, тем она желаннее. Так что сегодня заумные передачи не в чести, потому что большая часть спорщиков параноидально уверены в том, что схватили Бога за бороду, что истина у них в руках, что все понятно и ясно. Мы не перешли от одной ценности к другой, мы просто перешли от сложного к простому и решая простым способом сложные задачи мы получим по башке и опять захотим разобраться и потянемся к чему-то более сложному. 
20.05.2018 в 19:09Vena
Писатель Ганиева, режиссер Сенцов, художник Павленский. Премо гений на гении и гением погоняет. А начнешь копаться, что же они гениального сделали. И пфффф)). 

Да Юрий Лоза, которого вы костерили, в тысячу раз гениальные, чем все эти чуда вместе взятые. Его один "Плот" в разы популярнее и любим, чем все "гениальные" произведения. Если бы она была за свободу творчества, то бегала бы с плакатами; "Франция отпусти Павленского".  Ведь Павленский как и Сенцов тоже сидит за поджог. В России за поджог двери его отпустили, а во Франции сидит. Да потому, что за это Ганиевой не дадут гранты, халявные путешествия, не покажут в той же Франции, а про Нобелевку даже и заикаться нечего.