Многострадальная площадь "Дружба" (ФОТО)

07 ноября 2018, 19:54

площадь "Дружба", некогда названная так в честь одноименного кинотеатра, это одна из центральных площадей города. место, правда, не туристическое, не привлекательное, но при этом наиболее оживленное в плане торговли и транспорта. 

место, лично для меня, отталкивающее и очень не комфортное. прожил на этой площади 10 лет. если кто помнит знаменитую первую шаурму во Владике, которая открылась на "Дружбе", вот в этом дворе и жил. и хорошо помню площадь с ранних 90-х. этот длинный ряд "комков" вдоль улицы Куйбышева, где круглосуточно можно было купить сникерс или "доку-хлеб". 

потом "комки" снесли, но площадь не сильно преобразилась. и только когда открылся обновленный кинотеатр "Дружба" площадь стала выглядеть заметно лучше. не знаю что происходит сейчас, но площадь снова приходит в упадок. какой год не работает фонтан, хотя поднимал эту проблему в прошлом году, повсюду беспорядочная торговля, мусор у магазинов и эта шикарная мусорка-вагонетка прямо на дороге рядом с остановкой. все-таки, не так должна выглядеть одна из центральных городских площадей...

ниже несколько фото:

АЦ

07.11.2018 в 22:56Игорь Сажин
Мы убиваем собственные города... 
12.11.2018 в 13:11morris
Недалеко от площади. на улице Тамаева контора мистера Битарова строит или уже почти построила еще один торговый центр. Представляю какие будут пробки во всей округе.
12.11.2018 в 15:43Алан Цхурбаев
да уж, место совсем не для торгового центра.