где поставят памятник Ос-Багатару? (фото)

15 ноября 2018, 20:32

в республике идет конкурс проектов памятника Ос-Багатару, последнему царю Алании. выставка проектных работ уже закончена, но я успел сходить в один из последних дней и пофоткать, чтобы показать вам. сами работы однотипны и соревнуются преимущественно в пафосе, но впрочем, а какими им еще быть?

значительно больше меня интересует место будущего памятника. окончательно оно еще не определено, но рассматривается и такой вот вариант, у дома правительства. там где раньше стоял товарищ Серго, теперь может появиться аланский царь...

есть еще вариант в Пушкинском сквере, сразу за памятником великому поэту. но тогда выходит, что сквер надо переименовать в Пушкинско - Ос-Багатарский?

ну и сами работы:

АЦ

16.11.2018 в 16:44morris
Пусть поставят сверху, на Дом Правительства. Получится символично. Одновременно оберегает и следит за осетинским истеблишментом.
16.11.2018 в 17:10Алан Цхурбаев
)))
17.11.2018 в 13:49Алан Плиев
Историю как своего народа, так и своей страны надо уважать. Но все нужно сделать со вкусом, а не Сослана лепить перед Русским театром на проспекте Имперского периода Осетии. Это все смотрится очень негармонично. Нужны тематические места как имперской, так и коммунистической и осетинской тематики... Но не делать из всего этого винегрет. Построить аллею, парк, площадь и сделать ее в аланском стиле.... Там и царь будет к месту)
17.11.2018 в 13:53Алан Цхурбаев
Согласен про вкус, но откуда его взять, если нету? А слушать никого не хотят...