Комикс "Осетия"

19 ноября 2018, 22:25

помните, в начале 90-х в Осетии имела большую популярность юмористическая газета "Анфиска"? это был дайджест анекдотов и каких-то дурацких картинок. никогда не понимал секрет ее популярности, но хорошо помню как все студенты ждали ее выхода и потом смеялись кучками, вслух читая бородатые шутки. ну то время было другое, дефицитное на информацию.

сейчас ситуация обратная, общество перенасыщенно информацией, люди тонут в бесконечном потоке новостей и скандалов, ежедневно сотрясающих соцсети. и я думаю, что на этом фоне, печатное издание подобное "Анфиске" могло бы иметь успех. если только его актуализировать, конечно. бесплатное бумажное издание, которое в развлекательном формате рассказывало бы о событиях в республике. минимум текста, максимум картинок. представьте себе комикс "Осетия", он же бесконечен. а какие у нас персонажи... и если "подсадить" читателя на этот сериал, заставить его ждать продолжения каждую неделю, то успех гарантирован. серьезно, вместо того, чтобы создавать все новые сайты новостей, паблики, каналы и тд, лучше бы кто-нибудь вложился в бумажное издание, вот это было бы круто...

подумал об этом, потому что самому не хватает чего-то такого. не хватает свежего, сатирического взгляда на нашу жизнь. хочется взять в руки газету и посмеяться над всем. 

ниже несколько иллюстраций из телеграм-канала "Люблю Осетию":