Кина не будет, расходитесь. Северная Осетия закрывает все крупные инвестиционные проекты

04 мая 2009, 16:42

Мировой финансовый кризис наконец крепко ударил по Северной Осетии. Таймураз Мамсуров заявил о приостановлении всех крупных инвестиционных проектов, финансирование которых предусматривалось за счет зарубежных кредиторов.

На неопределенный срок заморожены строительство горно-реакреационного комплекса «Мамисон», завода по сборке автобусов «Хёндай», цементного завода в Алагирском районе, Кавказского культурного центра им. В. Гергиева.

Собственно, благодаря ожиданию этих проектов и складывалось впечатление того, что в Осетии немного оздаравливается экономический климат.

Я больше всего ожидал амбициозного Кавказского культурного центра, который должен был в принципе поменять облик Владикавказа и конечно атмосферу в городе. Проектировщиком выступил великий современный архитектор Норман Фостер, застроивший центр Лондона.

А еще небоскре6 во Владикавказе, который должен был стать первым на Северном Кавказе.

Да, надежды были большие, но к сожалению снова не оправдались. Винить здесь можно только финансовый кризис.

А.Ц.

04.05.2009 в 23:02Алан Цхурбаев
Во-во, хоть одно положительное последствие кризиса будет.
04.05.2009 в 20:28dzutsev
остается только надеятся на то, что и Электроцинк не переживет этот кризис
04.05.2009 в 18:41Алан Цхурбаев
маркиза, я был за этот небоскреб тремя руками, Владикавказ бы осовременился таким образом, тем более, что его планировали на окраине. Я за то, чтобы город менял свой облик в сторону современного города. И уверен, местных подрядчиков к строительству небоскреба бы не подпустили и потому случай "8 этажей вместо 4" здесь не уместен.
04.05.2009 в 17:28прекрасная маркиза
Как хорошо что не хватило денег на небоскреб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас уже есть один мини небоскреб. На против СОГУ. Где по проекту должно было быть 3-4 этажа,а залепили 7 или 8 . И никто не боится брать на себя такую ответственность за студентов. Наш не состоявшийся проект был бы таким же.