Главное верить - "Алания" возглавила турнирную таблицу первой лиги.

12 мая 2009, 23:39

Я никогда не понимал за что после беслана так наказали Аланию и всех осетинских болельщиков футбола? это было самым циничным и подлым решением. понятно, что Алания и сама уже к тому времени вылетала из высшей лиги, но зачем ее надо было так унижать, что ее до сих пор лихорадит?

и вот, боюсь сглазить, но кажется в этом сезоне у нас есть неплохие шансы побороться за выход в высшую лигу. вернуть праздник в Осетию. настроение другое в этом сезоне, и людей вроде больше стало ходить на стадион. где это еще видано, чтобы на игру первой лиги приходило 20 тысяч человек? Алания играет уже пятый сезон в первой лиге чемпионата России по футболу. и надеюсь последний. Вчера Алания выиграла у Луча-Энергии со счетом 3:0 и возглавила турнирную таблицу.

Главное верить. Алания форева.

А.Ц.



И В Н П М О
Алания 9 6 1 2 15-4 19
Сибирь 8 4 4 0 6-0 16
Анжи 8 4 4 0 11-5 16
16.05.2009 в 23:24Алан Цхурбаев
кого вас, z_dimeli? всех грузин? неужели вы думаете, что осетины считали фашистом того же Ашветию? вы точно знаете, что осетины считали грузин фашистами? все осетины всех грузин?
13.05.2009 в 00:22chandani
насчет унижений. поправь, если ошибусь....представитель ген.прокуратуры, некий колесников (вроде), приехавший разбираться с террактом и чиновничьими ляпами, ему предшествовавшими - оторвался в конечном итоге на нашем, к тому времени почти утопшем, клубе. показательные выступления, мать их. в лучших традициях продажных разбирательств
13.05.2009 в 00:19chandani
можно прогноз? это продлится до конца первого круга. потом - распродажа. п.с. за эти 5 лет алания побывала и во втором дивизионе))) а наши болелы, по большей части - народ неблагодарный. только в случае взлета посещающие стадион люди это - мимопроходящие, а не болелы.
13.05.2009 в 21:40chandani
я тоже за тбилиси. гремучая команда была. алан, поднимите эту тему в сентябре, как начнется второй круг :) поговорим
13.05.2009 в 14:02z_dimeli
даже сегодня, если будут играт московскии спартак и алания..я как грузин,буду болет за аланию (всетаки кавказци).........!! а за кого ти будеш болет,если встретитса динамo тбилиси и московскии спартак ?........ п.с скажи,толко честно. (думаю,что в етом ест ответ на многих вопросс)
13.05.2009 в 16:26Алан Цхурбаев
chandani, воздержусь от прогноза, я ведь не Пеле, в конце концов, чтобы делать бездарные прогнозы. я ведь говорю, главное - верить. насчет неблагодарных болел не соглашусь, это нормально, когда падает качество продукта спрос на него падает. никто не будет продолжать покупать испорченное пиво только из за любви к торговой марке. кроме того, быть мимопроходящим болелой тоже не так плохо, это как раз говорит о высоком некогда качестве зрелища, что и далекие от футболе люди приходили. да чего уж там, я сам уже много лет не ходил на стадион, во только в этом сезоне пошел. ну а насчет колесникова вы все правильно вспомнили, все таки и было, поплясали на костях команды.
13.05.2009 в 15:05Алан Цхурбаев
z_dimeli, московский Спартак это вечный враг Алании! а на Динамо Тбилиси я еще во время союзного чемпионата ходил, так что мои симпатии конечно на стороне тбилиссцев. правда, я не знаю как это "дает ответы на многих вопросс"))
14.05.2009 в 01:32Алан Цхурбаев
генацвале, все искренне, но одна просьба: не осетинцы, а осетины.
14.05.2009 в 01:33Алан Цхурбаев
chandani, договорились, подниму, если доживу, там и сделаем прогнозы.
13.05.2009 в 21:36z_dimeli
алан генацвале...играли сборное грузии и россии по регби,читал коментарии написанное от осетинцев,по етому било причини про етот вопросс.... всетаки хочетса верит в том,что ти написал !!
14.05.2009 в 19:02BERG...man
На свете, нет, еще, пока, команды, лучше. Спа рта ка!!!:-))) Шутка, но как это самая непримиримая, спартачи же московские были одноклубниками. Блин, а какое рубилово тогда было, когда Алания Газзая со Спартаком Романцева играла... кстати, Романцев же играл во Владике, или я путаю.. А вообще, чтлбы у Алании вновь появился тот шарм, нужны грузины, ну, хотя бы пару-тройку:-)
14.05.2009 в 21:27Алан Цхурбаев
Bergman, согласен насчет грузинов, хоть пять. они всегда здорово в команде играли. но справедливости ради напомню, что шарм Алании в лучшие времена делали два человека: азербайджанин Назим Сулейманов и узбек Мирджалол Касымов. а по поводу спартака мск, я впервые в Осети попал на матч в 90 году кажется, играли как раз наш спартак и московский. это был еше советский чемпионат. это была великая игра, на стадиона стоять негда было. мы их выигрывали 3:2 и после окончания основного времени судья минут десять не давал финальный свисток. в итоге они отыгрались на ничью. с тех пор мы враги. но все равно это был великий матч, который я не забуду. говорят даже, что Черчесова, который тогда стоял за москву, местные побили в раздевалке. есть такой миф, не знаю.
15.05.2009 в 16:57Алан Цхурбаев
z_dimeli мне трудно сказать что-то про этот конкретный случай, но вообще, благодаря пропаганде и информационному вакууму в России существует сильный перенос нелюбви к властям Грузии на весь грузинский народ, что конечно неправильно. при этом я не вижу почти никакой пропаганды дружеских отношений между русским и грузинским народами. случай с удалением комментария вписывается в эту логику. а что, грузины правда болели за Аланию?
15.05.2009 в 17:55z_dimeli
Алан Цхурбаев .. наверно не трудно поверит в етом... когда грузинские команди перестали играт на чемпионате в катором играли россииские клуби,грузини автоматически стали болет за аланию,вед ето било единственная силная команда среди кавказцев,каторие играли с росиискими клубами....ище играл болшои рол,тот фактор что много грузини у вас играли и ето било единственнии реклама в то времена для грузинских игрок,лично мои знакомии ашветиа у вас играл....вес кутаиси тогда болел за аланию(ашветия из кутаиси),а не за динамо тбилиси !! помню ето прекрасно..и болно сеичас подумат о том,что осетини аказиваетса нас тогда считали "фашистами" и наверно скрито презирали нас...вед "фашистов" уважат нелзя :) правда..не понятно все ето ..
15.05.2009 в 13:52z_dimeli
Алан Цхурбаев-- в адном россииском саите написал один раз , что когда в осетинскии алания стал чемпионом россии,в нем играли 5 грузин....дабавил что вся грузия тогда болела за осетин..почемуто модератори удалили етот .. зато на етом же саите можно "наслаждатса" как некаторие "грузини" и "осетини" ругают друг другу.. алан можеш прокоментироват.."дружественном" для кавказцев в россииских интернет саитах,почему модератори так поступают ??
17.05.2009 в 20:21Алан Цхурбаев
z_dimeli, поменяйте в вашем посте слова "грузины" и "осетины" местами и адресуйте этот вопрос себе. ну и если сможете, то ответьте.
17.05.2009 в 19:02z_dimeli
алан...тогда обясни мне..все грузини каторих не пускают в своих домах,в абхазии и в юж.осетии..все ети грузини каторие сегодня ест беженци,алан все они "фашисти"..у тебя ест доказателство про всех етих людеи ?? если нет,то скажи..почему их всех погаловно не дают возврашатса в родних домах ?? вспомни про грузинских деревнеи каторих сожгли в юж.осетии...и про домах каторих продают сегодня абхази на руских !! алан..наверно ти заметил..мне политика не интересует..мне беспокоит судба людеи каторих вот уже 17 лет,как не дают вернутса в своих домах.. ето кстати полезно для тех..каму хочетса чтоби осетини и абхази не нашли обшии язик с грузинами...дагадатса не трудно каму ето нужно... думаю..не все грузини каторие жили в абхазии и в юж.осетии,и каторие не хотят отказатса от грузинского гражданство..думаю что ети люди не фашисти..!!!
17.05.2009 в 23:24z_dimeli
алан...ти вед знаеш,что пропаганда может поссорит не толко родственних народ,но и представител адного народа тоже..ти вед прекрасно помниш тех людеи,каторие устроили конфликти между нашими народами..ти наверно помниш и того,как ети же люди устроили конфликт и гражданскую воину в грузии..ти вед знаеш что ети люди со своим пропагандои заставили грузин убиват грузина..надеюс ти прекрасно помниш етих людеи..и знаеш ети люди откуда управлялис..!! алан..сегодня все нормналние грузини считают врагами грузии таких как китовани,иоселиани ,шеварднадзе,,,алан тот мхедриони катории резал осетин и абхазцев,етот мхедриони резал и грабил самих грузин..ето ест наша беда..но етих людеи били покравители и служили не интересам грузинского народа,а служили они тех каторие сидели в кремле..вот по етому сегодня все ети люди без наказании гуляют в москве и имеют гражданство россии !! алан...для меня те грузини каторие правили странои лет 10 назад..они ест враги грузии..они ест предатели и болшенство из них ест бившие КГБ -ники.. а скажи мне пожалуста..сегодня в осетии считают ли врагами тех людеи каторие также травили осетин на грузин как ето сделали грузинские предатели ?? ви ети людеи вед героями називаете !! а ето не так...повер мне..они и ест предатели...к сожелению они и сегодня у вас правят..с отличием от грузии...