Экс-главный архитектор Владикавказа под следствием

09 февраля 2009, 18:34

на бывшего главного архитектора Владикавказа заведен ряд уголовных дел. Это пока неофициальная, но достоверная информация стала известна на днях. поводом для уголовного преследования стала деятельность Олега Каракишиева в должности главного архитектора Владикавказа. На этом месте каракишиев работал несколько лет во время правления в городе покойного Казбека Пагиева. смерть Пагиева сотавила много вопросов, но в многочисленных и грубейших нарушениях правил градостроения нет смонения ни у кого. в частные руки были распроданы практические все земли во Владикавказе. на их местах росли здания - чудовища. конечно же такие решения не могли обходиться без подписи главного архитектора. Мэра больше нет, отвечает архитектор.

11.02.2009 в 00:19Алан Цхурбаев
2 vasulya новый архитектор действительно есть, с недавних пор. как будет расхлебывать наследие прошлых лет - не понятно. градостроительного плана действительно нет, но есть же обычные правила архитектуры, которые не допускают простых нарушений по причинам безопасности. но и им никто не следовал.
10.02.2009 в 22:47vasulya
Мэр был, архитектор есть, а градостроительного плана в городе как не было, так и нет. Новый мост который год достроить не могут, зато в рекордные сроки возвели на берегу Терека новый развлекательный центр. Подумаешь 9 этажей вместо трех и не беда, что рухнет в воду при малейшем подземном толчке. Деньги ведь уже на счету и никуда оттуда не уйдут...
13.02.2009 в 22:35прекрасная маркиза
Может поговорим о том,что на пруду ни одного этажа не должно быть. A план уже делают.Но только одно не понятно,как они объяснят людям,которые купили у Пагиева все земли в городе и уже наверняка знают ,что хотят там выстраивать,что это строить нельзя.