Осетинская милиция рапортует об изъятии контрафактной водки. А я ее спокойно покупаю в магазине.

14 мая 2009, 23:53

в ходе проведения операции «Алкоголь-табак» сотрудники МВД Северной Осетии изъяли 3346 бутылок безакцизной водки, сообщает сегодня местное информагенство. Сотрудники милиции устанавливают, кому принадлежала поддельная водка.

А пока наша милиция продолжает работать для рапорта, безакцизная водка продается практически в каждом «ларьке» в Северной Осетии. Даже если подойдет незнакомый человек, попросив два-три раза можно купить бутылку. Сейчас она стоит то ли 15, то ли 20 рублей, не помню. Где-то пол доллара. Интересно узнать, куда потом денется эта изъятая водка, наверняка окажется потом на чьих-то праздничных столах.

 

Подобные новости можно читать постоянно. Ловят проституток, хотя все знают, где они работают (и сами к ним ездят), накрывают наркопритоны и т.д. А безакцизная водка и нелегальный спирт до сих пор успешно ездит на знаменитом поезде Владикавказ - Москва. Последний раз когда в нем ехал, проводница мило попросила меня помочь ей в какой-то русской глуши выгрузить на остановке несколько сумок со спиртом. Я отказал. Она обиделась.

 

А.Ц.

15.05.2009 в 16:33samson_voinov
а кто считает Саакашвили "врагом" осетинского народа. Он враг грузинского народа, а для осетин - отец основатель государства :-))
15.05.2009 в 16:31Алан Цхурбаев
dr, большая свадьба кажется намечается, 3346 бутылок! ))
15.05.2009 в 13:39z_dimeli
генацвале..а когда саакашвили закрил "контрабандски ринок" в ергнети..вод именно тогда он стал "врагом" осетинского народа ?? помниш ?? а как харашо торгавалис конрабандским спиртом ?? тогда вед ви не вспоминали про грузинских "фашистов" ?? ...п.с... саакашвили катории зхакрил етот базар,и астановил контрабанду спирта..наверно с етим он спас многих русских,от отравлении и смерти !! настанет время,россияне будут блогадарни за ето !! а сегодня,пуст считают его врагом,а контрабандиста кокойты другом !!
15.05.2009 в 14:52dr.
Я вначале думал генацвале прикалывается..... Да уж тяжело складывается обстановка. а по теме:)))) Свадьба у людей по-ходу:))))
15.05.2009 в 16:34Алан Цхурбаев
z_dimeli когда Саакашвили закрыл рынок в Эргнети он добровольно отказался от Южной Осетии, потому что это был уникальный рынок в постконфликтоной зоне, где торговали две конфликтующий стороны. И вместо того, чтобы попытаться его регулировать, а потом использовать это для урегулирования конфликта, он его разогнал, лишив работы и осетин и грузин. а потом начал говорить о какой-то единой торговой зоне или как-то так...
15.05.2009 в 18:30Алан Цхурбаев
Уверен, что когда сотрудники милиции наконец установят, кому принадлежала контрафактная водка, они приступят к выяснению вопроса, кому она принадлежит сейчас.
17.05.2009 в 18:32Алан Цхурбаев
TEDE, а, ну да, такое тоже часто бывает. злостный контрабандист вдруг оказался "наехи лаеппу"
17.05.2009 в 09:58TEDE
а может оказаться что водяру нужно вернуть в исходное место и обязательно извиниться при этом))