Иностранные журналисты в Южной Осетии

31 мая 2009, 21:12

С этими вообще прекрасная история. Коротко говоря, в течение дня их пытаются держать под контролем, хоть они и вечно убегают, но сотрудники МИД РФ им звонят и просят вернутся в группу «не отставать» и тд. Но это было ожидаемо, а вот неожиданно их вдруг вечером объявили, что жить они будут не в Цхинвале, а в Джаве. И вот привезли их в джавский интернат, выделили два зала, «для мальчиков» и «для девочек».

В первый вечер я приехал к интернату повидаться со своим шведским коллегой, но каково было мое (и его) изумление, когда их просто не выпустили из интерната.

В общем, не скажу, что полный контроль, но все равно стыдно.

АЦ

31.05.2009 в 23:31dzutsev
Оруэл отдыхает, никакой фантазии не хватит, чтобы описать такой маразм
31.05.2009 в 21:46lara
Алан, ты не знаешь, в Джаве по дорогам ходят коровы, собаки и мало ли что случилось бы с твоим коллегой. Бережная забота о гостях. А их вооообще не выпустили? Такое я никогда даже слышала, но рада и так важно, что ты это пишешь.
01.06.2009 в 00:47Dou-dou
Уа ха ха ха!! )) Я аж вспотел от смеха )) За такое веселье я готов предоставить господину Кокойты ещё несколько сроков )))) И выборы бы проводить почаще!!! )))) Ой ой, интересно что испанка напишет о своих приключениях, ах хотя да, ноутбук то взорвали, значит ничего не напишет )))))) Ужас как смешно! :D
31.05.2009 в 22:33lara
ой, это просто песня!:-)) мне очень и очень нравится. что тут скажешь? я бы многое отдала, чтобы увидеть лицо той испанки, которая вернулась за компьютером. прости меня, Господи! нечего ходить с ноутбуками, да еще тяжелыми - значит, много лишней информации в нем!
31.05.2009 в 22:19sarmat-alan
С сайта iron-times.ru - 2009-05-31 22:07:12 - Югоосетинские саперы обезвредили ноутбук испанской журналистки Размеренную работу Информационного центра ЦИК РЮО нарушила журналистка из Испании. Уходя из центра, она оставила охране зала свой ноутбук, заверив, что вернется за ним в скором времени. Однако журналистка задерживалась, и ноубуком заинтересовались сотрудники правоохранительных органов. Компьютер превышал свой стандартный вес. Когда подошли кинологи, то специально обученная собака встала возле него в позе, означающей, что в нем содержится взрывчатка. Эксперимент повторили, и собака снова дала кинологам понять, что ноутбук опасен. После чего его вывезли на специальный полигон и взорвали. Испанской журналистке, которая появилась спустя некоторое время, вернули только то, что осталось от ноутбука. Сотрудники силовых структур считают, что в данном случае поступили согласно инструкции. В противном случае могло бы пострадать большое количество людей. Соб. информ.
01.06.2009 в 20:38TEDE
в москве в общественном траспорте именно такие инструкции сейчас действуют.нашел безхозную вещь в автобусе,говоришь водителью,он звонит в милицию,дальше без настоящей собаки не обходится...
02.06.2009 в 09:52Mobi Dik
Никакой это не маразм. Нужно прсто влезть в шкуру началника охраны у которого на уч-ке появилсятяжелый ноутбук, возле которого сабака делает стойку... Ваши действия?
02.06.2009 в 18:26vinitu
во всем виновата собака:) я кстати сомневаюсь что она действительно существует и если да, то действительно делает стойку именно на взрывчатку. может это цирковая собака??? и просто умеет делать стойку. (ей как раз место в цирке, т.е. в Цхинвале, иначе не назовешь:)может она какой нить очередной подарок или гуманитарка президенту Кокойты из Москвы. неужели по такому важному событию нет никакой видеосъемки. хотя бы на телефон.