Митинг оппозиции в Волгограде

11 сентября 2009, 13:13

Строительство домов в Волгограде заставило жителей некоторых улиц выйти на митинг с требованием отставки мэра Волгограда Романа Гребенникова. Митингующие обвиняют главу администрации города в пассивной позиции, занятой им при решении проблем точечной застройки. Мэрия указывает на то, что данную проблему должен решать суд. Этой теме посвящен сюжет, подготовленный корреспондентом Кавказского узла.

12.09.2009 в 12:41ИзяОсбрн

В мэрии Волгограда на все один ответ. Мол, после войны город восстанавливали широкой рукой. Между домами оставляли много места. А сейчас, мол, пришло время излишиства эти нехорошие устранять - застраивать их новыми домами. Мол, не до жиру. Есть желающие жить в хорошем месте. Мол, в тесносте да не в обиде. Посмотрите, говорят, на города западных стран. У них там еще тесней. 

Я на этот счет имею такую точку зрения. Волгоград - город узкий. И трущеб здесь тьмы. Так осваивайте ближайшую степь. Переселите людей с Дар-горы из их халуп в нормальные квартиры. Зачем устраивать такие скандалы, зачем напрягать и без того горячую обстановку в городе.

13.09.2009 в 00:39Дий

Тесниться надо. Всем хочется жить поближе к центру. А строительные компании хотят иметь доступный подход к коммуникациям. Ведь, если строить в чистом поле - все эти трубы и сети вести заново придется. А это удорожает проекты строительства. так что не надо жадничать. делится землей надо, а не сидеть на ней как собака на сене!

Хотя понять жильцов тоже можно. Тут компромисс можно было найти...