Экс-представитель Д.Умарова вернулся в Чечню

19 февраля 2009, 14:45

 

"Бухари Бараев выступил в программе "Точки опоры" и ответил на вопросы ведущего. Бывший сторонник независимости Ичкерии заявил, что возвратился в Чечню, потому что понял, что сегодня здесь существует то самое свободное государство, о котором он мечтал все эти годы. По словам Бараева-старшего, он никогда не занимал каких-либо высоких постов в Ичкерии и лишь во времена СССР был секретарем райкома КПСС."(Кавказский узел).

 

После долгой зимы  наступает весна. Природа пробуждается. У  людей на весну, обостряются заболевания. Ослабший за зиму организм остро реагирует на перепады атмосферного давления, температуру воздуха. Наша суть реагирует и на другие "перепады" идеологические,экономические, психологические.....

     

 Может, произойти переворот внутри самого себя. Переоценка и переосмысление каких-то ценностей. Новый взгляд  на те или иные  идеи, проблемы…. Да, много чего с нами  происходило и происходит. Недаром народная мудрость гласит:

 «Век живи, и удивляйся!»  Но, ничего удивительного нет, в том, что  сегодня так обсуждаемо, практически наряду с мировым кризисом в  определенных слоях общества.(Не думаю, что  какой-нибудь бабушке или дедушке, из глубинки России, будет интересно знать. Кто такой Бараев Бухари? И почему он так поступил?)

 

У каждого из нас есть право поступать, так как он считает  нужным. Кто-то будет обвинять в предательстве. Кто-то будет приветствовать. И те кто его будет обвинять, имеют, на это право. И  кто приветствует, точно также вправе это делать.

 

Удивляет! Как так можно изменить свои взгляды,принципы, идеи (какой бы они  характер не носили).Неужели такое возможно.В мгновенье ока осознать, то чего не осознавал, изменить себя в одночасье...Вот и не удивляйся нашей природе.!?

 

 

 

"Насчет событий в "Норд-Осте" скажу следующее. Мой сын Мовсар сделал то, что должен был сделать. Я не знал о его планах. Но если бы даже и знал, то только бы помог ему и был бы рядом в "Норд-Осте"" (27 февраля 2003 года в интервью сайту "Кавказ-центр").

"Путин — самый большой преступник, и родственники погибших заложников должны спросить в первую очередь с него... Путин в Чечне устроил "Норд-Ост", который в тысячи, в миллионы раз страшнее" (23 марта 2004 года в интервью агентству "Чеченпресс").

"Мовлади Удугов и Иса Умаров — мои братья. Их не любит и с ними враждует Россия и наши враги, и я враждую с Россией и с теми, кто враждует с ними... У меня нет ни малейшего сомнения, что Имарат Кавказ выстоит и против русских оккупантов, и против кадыровских предателей, и против закаевских демократов. От того, что к Кадырову добавится 50-100 закаевцев, ситуация не изменится" (28 января 2008 года в интервью сайту "Кавказан Хаамаш"). 



 Никто, кроме  самого Бараева Б. не сможет дать ответ на вопрос:

 Почему он так  говорил? И почему  пришел к тем, кого называл «предателями»?. Может и не вправе  ему задавать этот вопрос. Конечно людям, свойственно совершать ошибки.. За свои поступки и дела, когда-нибудь  расплачиваются. Или  вознаграждаются. Какая цена этой  платы, или награды? Дело времени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.02.2009 в 22:10RRewazhti
Не понятно чему удивляется автор блога. Ничего странного в изменении мнения или взгляда на определенные вещи нет, в людях это периодически происходит. Также неясно, откуда информация о том, что смена политических взглядов Бараева произошла сиюминутно, внезапно? Все это довольно простые и понятные вещи, и в истории с возвращением господина Бараева в Чечню, если исключить возможность существования закулисной подоплеки, так же нет ничего удивительного. Что происходило последнее время в рядах рассыпанных по миру так называемых чеченских сепаратистов и руководителей Ичкерии? И что происходит сегодня в Чечне, под предводительством сильного управленца Кадырова, которому удалось нарисовать картинку возрождения Чечни из пепла войны? Вот и какой лагерь после этого внушает больше доверия?
23.02.2009 в 00:28lumina
"Удивляет! Как так можно изменить свои взгляды,принципы, идеи (какой бы они характер не носили).Неужели такое возможно.В мгновенье ока осознать, то чего не осознавал, изменить себя в одночасье...Вот и не удивляйся нашей природе.!?" И правда, удивительно, но еще чУднее, когда чел хочет противоположных вещей одновременно и тем компосирует мозги ближнему
25.02.2009 в 12:17Дий
Изменение взглядов - верх беспринципности. В Волгоградской области это сплошь и рядом. На плечах коммунистов пробираются к власти, а затем меняют свою ориентацию и политическую и физиологическую. Идут стройными рядами в партию бюрократии - ЕР. Пример: Максюта, губернатор и мэр Волгограда Гребенников. Я уже не говорю про мелкую свору.