В Ингушетии похищен Батыр Албаков, сообщают его родственники

13 июля 2009, 14:45

«По утверждению родственников, преступление в отношении Батыра Албакова совершено представителями силовых структур, одни из которых в народе известны как "кадыровцы", другие же разговаривали на русском языке без акцента и имели славянскую внешность.

Когда родственники потребовали вызвать работников ингушской милиции, "кадыровцы" в грубой форме заявили: "здесь мы командуем".

В правоохранительных органах республики сообщили, что ничего не знают о случившемся, но уточнили, что на их учете Батыр Албаков не состоит.»

   Изо дня в день пополняется  список жертв,  представителей «неопознанных  структур» на Северном Кавказе. Вопреки ежедневным заявлениям официальных лиц о слаженном взаимодействии МВД Чечни и Ингушетии, очевидно, обратное.

 Не состоящий на «учете» в правоохранительных органах Ингушетии Б.Албаков , видимо,  был поставлен на «учет» в органах соседней республики.  Нам есть над чем задуматься: о том, что  любой из нас  может быть  в так называемом списке «учета» по подозрению в неблагонадежности, пособничестве боевикам, или еще Бог знает в чем, о том,  насколько мы защищены  от  противозаконных действий  представителей системы власти…