Подозреваемый в убийстве мэра Владикавказа

11 февраля 2009, 20:47

«

 

 

 

Наверное, мы часто задаем себе вопрос, на который не можем  ответить. А может, и не задаем ..

«Один из подозреваемых в убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева на момент совершения убийства был сотрудником управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП), сообщил представитель Следственного комитета при прокуратуре по Северной Осетии.(Кавказский  узел) 

 

Почему   «вчерашний» сотрудник структур, «сегодня» вдруг оказался  убийцей?И это не единственный случай, когда сотрудники  силовых ведомств  проходят в качестве обвиняемых.. В деле об убийстве А.Политковской фигурируют   экс-сотрудник МВД, и бывший офицер УФСБ.По делу об убийстве владельца   сайта Ингушетия.ру.Евлоева М.  сотрудник МВД РИ. По делу  об убийстве Ф.Бабаева  выявился  новый фигурант,находящийся в розыске  С.Канберов  брат которого является сотрудником  центрального аппарата МВД Республики Дагестан. И это лишь примеры известных громких дел. Возникает вопрос, так кто же   у нас в спец.службах, в правоохранительных органах  и т.д. работает?

 

11.02.2009 в 21:43Алан Цхурбаев
Лидия, таких случаев действительно много. и делать выводы здесь очень неприятно, потому что они совсем безрадостные, но приходится. надо думать о том, кто нас окружает. я также посвятил сегодня в своем блоге место этой теме. когда я слышу о подобном, у меня пропадает все доверие к правоохранительным органам. к власти вообще.
12.02.2009 в 20:26lidia
Алан, конечно все,что мы слышим, видим это ужасно.Но наша жизнь только этим и наполнена.Вспоминаю,то время советское,хорошо жили.По крайней мере была какая видимость соблюдения закона.
19.02.2009 в 22:22RRewazhti
Время советское и породило вот такого монстра как российское мвд и другие спецслужбы, которые существует на львиную долю денег налогоплательщиков, которых и убивает, и расстреливает. Вот такой адский круг получается, наследие советских времен, где все хорошо жили.