Кто кому больше союзник - мы Москве или она нам?

02 июля 2017, 07:38

Скоро уже осень, и перед Арменией стоит вопрос подписания/неподписания Рамочного соглашения с ЕС. Проблема, как мы все знаем, в России, которой это совсем не нужно. С другой стороны, Армения ведь уже член ЕАЭС и ОДКБ, и, в принципе, могла бы довести свою позицию до Москвы, откуда уже стали звучать негативные оценки. Если, конечно, нам хватит дипломатических ресурсов. 

И действительно, можно же Москве сказать, мы сделали все, что вы хотели, даже в ООН голосуем так, как выгодно вам, хотя и в некоторых случаях нам это не очень выгодно. И, в ответ на упрек, что сотрудничество с Европой не союзнический шаг, то насколько союзническим является снабжение оружием Азербайджана? Союзническим ли является глухое молчание ОДКБ во время нарушений Азербайджаном режима прекращения огня? Да еще и в тех случаях, когда оно происходит на самой границе Армении и Азербайджана, когда обстреливаются наши села.... Или, когда члены ЕАЭС Беларусь и Казахстан требуют перенести саммит из Еревана в Москву, и Москва соглашается...

То есть, можно привести массу примеров тому, что несоюзнически поступает именно Россия, а не мы...

Мы же не заявляем, что выходим из ЕАЭС, не скандалим, как это делает Беларусь, хотя наверное не помешало бы - эти скандалы приносят той же Беларуси дивиденты! Так чего же вы боитесь?..

17.07.2017 в 20:47femina

Решение подписывать скорее принято не будет - Сержу настоятельно не порекомендуют. Но покочевряжиться-то нужно?:-)))

14.07.2017 в 22:46borcali

Союзнические отношение бывает между сувернными государствами а не то что ваша предательская власть, которая ради личного обогашению все стратегические объекты за долги отдала России. К таму Россия ратифицировала договор Объединенная группировка России и Армении и фактически отдал свою суверинитет. Фактически Армения сидит на мине, есть ли встать то взарветься. А с ЕС ни каких договоров политического и экономического небудет подписа. А есть ли подпишут и то никакого пользу для Армении непринесет.

Как то раз осел видет в далеке волка и начал думать волк, не волк, волк, неволк. Пока разбаралься волк ухватилься за горло.

Пока вы армяни хвалите друг друга, считаете себя самыми умными насвете, пока считаете христьянский мир должником армян за то что вы считаете армян принявщим первым христьянство, тратить средства на признания "геноцид армян" и т.д  Очнетесь когда уже небудет суверинитета. То что я перечисли не кого неинтересует а только используют для своих интересов.

Лучше иметь синицу в руке чем журавль на небе.

  

17.07.2017 в 20:48femina

Борчалинец! Судя по тому, как моментально была прекращена апрельская война после вызова "к ноге" СС и ИА - у нас у всех давно нет суверинитета.