В ожидании встречи министров ИД Армении и Азербайджана

18 ноября 2017, 08:18
Итак, вскоре ожидается очередная встреча министров ИД Армении и Азербайджана Налбандяна и Мамедъярова. Чего можно от этой встречи ждать? О чем будут они говорить?
 
По заявлению Минской группы ОБСЕ, которая и организовывает такие встречи, речь пойдет о внедрении механизмов контроля за положением на линии соприкосновения противостоящих ВС. Цель ясна - для снижения уровня напряженности.
 
Однако такая договоренность была достигнута еще в мае 2016 года, и с тех пор воз ни с места. То есть уже полтора года ничего не меняется - не хочет этого Азербайджан - и все тут. 

И я не думаю, что эта встреча что-либо изменит. Минская группа пытается показать, что ведет процесс, что пытается его активизировать, однако... столько уже лет...

На самом же деле, проблема кроется в самих нас. Нам надо, в первую очередь, себя изменить, изменить нашу жизнь, укрепить нашу страну, нашу экономику... Только в таком случае можно чего-то радикального добиться. В противном случае никакие "минские группы" ничем не смогут помочь. Какую бы повестку дня они не предложили...

20.11.2017 в 15:14femina

Понятно, что задача каждой из сторон это получить преференции для своей страны. А сделать это в условиях замороженного военного конфликта не так-то просто. Невозможно. Но жизнь идёт. Суть проблемы хотя и не меняется. но оценки, отношение к ней и проч. - очень даже. Выросло новое поколение в обеих странах при нынешнем положении дел. Возможно, оно не захочет мыслить категориями своих отцов? 

20.11.2017 в 15:18femina

А встречаться надо. За время таких встреч мало ли что может открыться? Или измениться в соседней стране? Ведь в Азербайджане, так же как и в Армении, ситуация очень непростая! Бабахнуть может в любой момент!

21.11.2017 в 22:25borcali

Ереванец чан. может напишеш как можно укрепить армянскую экономики?

Есть ли фактически Армения осталься без  привлекательности инвестиции, даже не охотно вкладывают армяни из зарубежи и то вкладывая в дальнейшемнеоправдывая инвестиция покидают Армению  и вывозят свои средства. 

21.11.2017 в 22:48femina

Ну, как укрепляют любую экономику, борчалинец? Работать, работать и работать! как завещал великий... Ой! Кажется он не то завещал... и вообще он уже не великий...:-)))

22.11.2017 в 15:19Mobi Dik

Никаких ожиданий и надежд. Прадалжаю учить английский.(((

24.11.2017 в 17:37ashot1

Эти встречи носят формальный характер, так как у обеих сторон есть условия, непринимаемые другой стороной. А укрепление экономики не зависит от этих встреч! Экономика укрепляется вложениями, и вложениями не торговлю на внутреннем рынке, а вложениями в производство с обеспечением новых рабочих мест. ну а поскольку сейчас делается ставка на армянские диаспоры в мире, то эта ставка не оправдается из-за обоснованного недоверия диаспоры к вороватым властям Армении.

25.11.2017 в 17:16Mobi Dik

Есть такое дело!

26.11.2017 в 13:58femina

Ничего от этих встреч не ждите! Всем этот статус-кво выгоден! Терять его , значит менять политический курс, а это чревато.