Дашнакам Gallup-а мало :)

08 декабря 2017, 05:37

На днях "Gallup International Association" опубликовала итоги опроса, по которым получается, что рейтинг Карена Карапетяна падает, а Сержа Саргсяна - растет. Вообще-то в нашем обществе отношение к соцопросам сложилось более чем критическое. А лично мое - суперкритическое. Навидался во время выборов! В течение всей истории независимости эта же организация перед каждыми общегосударственными выборами проводила "опросы", итогом которых была чуть ли не истерическая любовь народа к действующим властям...

Теперь, похоже, история повторяется.

Та же самая Gallup перед парламентскими выборами "давала" Карапетяну рейтинг в 80%, и на этом основывалась пропагандистская база выборов. Теперь же, фактически, Gallup формирует такую же базу для Сержа, занижая рейтинг премьера. Одновременно таким образом проводится и зондаж настроений.

Так, к примеру, дашнаки, устами лидера своей фракции Армена Рустамяна выразили недоверие как в отношении Gallup-а, так и Сержа: Рустамян заявил, что почву надо подготавливать не соцопросами, а делами. Правда, дашнаки вовсе не против, а наоборот, рады будут продолжать видеть Сержа Саргсяна на посту руководителя государства. Более того, это пока что единственная политическая сила, которая одобрила кандидатуру Сержа на посту премьера. Однако их видимо нервирует то, что Серж создал вокруг этого вопроса атмосферу неопределенности, и они понемногу начинают выражать свое недовольство. 

Похожая реакция была и когда стоял вопрос возвращения на пост президента Кочаряна. Последний ничего не предпринимал, однако давал различные интервью, в которых пытался не выпускать этот вопрос из повестки дня. Ситуация эта взбесила тогда дашнаков, и они пошли на сговор с Сержем, не желая больше играть вслепую.

Теперь, видимо, история повторяется, и дашнаки требуют определенности. Видимо, намеки через Gallup их не устраивают. Надо бы подсказать Сержу, чтобы хотя бы шепнул им на ушко, а то так можно в конце концов и свихнуться! :)

13.12.2017 в 13:58Mobi Dik

Сагласен.

11.12.2017 в 18:09borcali

Кто платит тот и музыку заказывает. Также и составляющие рейтинг.))))) Даже есть ли вместо Карена Карапетьяна был бы велики, привеликий экономист несмог бы сделать ничего с вашими олигархами Армении и тем более рычаги правления республикой у них в руках.  

13.12.2017 в 14:01Mobi Dik

Да конешно дашнакам эти рейтинги фиолетовы! они воробьи стреляные! Сами за 100 с лишним лет фейков и разных подлянок наделали! Сечас периживают что другие тоже могут?!:-)))

12.12.2017 в 01:04Ирвана

Вочхар чан, ну какого ...тыкаешь свой набиевский носик туда,где твоему умишку невдомек...

12.12.2017 в 11:29ashot1

Фуфло все эти социологические опросы и рейтинги.

13.12.2017 в 22:36wildrose

Я не верю в эти опросы...

17.12.2017 в 20:28femina

Слишком грязно сработано. Все в стране знают, как Серж пришёл во власть и как он этим воспользовался. Никогда в стране не было такого упаднического настроя! Тут любой новый человек имеет безусловную фору!