Душевнобольной ИГИЛ-овец?

29 января 2018, 11:23

Оказывается, последователи ИГИЛ успели уже проникнуть и к нам, в Армению. По крайней мере, об этом сообщают следственные органы, которым удалось найти виновного в убийстве российского военнослужащего 102-й базы в Гюмри Дмитрия Ялпаева

Дмитрий Ялпаев был убит 22 апреля, около 17:15, у магазина «Арго» в Гюмри. Смертельные ранения он получил колюще-режущим предметом. По подозрению в убийстве в тот же день был задержан, а через 3 дня – арестован 21-летний Арман Джанджугазян. По данным следствия, Джанджугазян, при содействии неустановленных пока лиц, по мотивам религиозной ненависти нанес военнослужащему несколько ударов ножом, в результате чего он скончался.

Подозреваемый с первых минут задержания удивил правоохранителей отдела Полиции района Муш, заявив, что он — мусульманин и до 19 лет проживал в Греции. Оказывается, он еще в 2014 году сменил веру и принял ислам. После этого он стал через соцсети ознакамливаться и одобрять деятельность террористической группировки ИГИЛ. Из его допроса выяснилось, что он последователь суннизма (направление ислама) и всегда держит при себе Коран, читая его на трех языках — греческом, арабском и английском.

Согласно тем же данным, решение убить военнослужащего Джанджугазян принял самостоятельно, однако через те же соцсети получил на это "добро" от лиц, выступающих как члены террористической группировки. Согласно следствию, после того, как все это было раскрыто, Джанджугазян дал признательные показания. 

P.S. Но вот оказывается что: результаты судмедэкспертизы выявили, что Джанджугазян страдает психическим заболеванием.

Следственный комитет Армении опубликовал сообщение по делу, отмечая, что у подозреваемого проблемы с психическим здоровьем. СК Армении сообщал, что в январе 2017 года центральная военно-врачебная комиссия Минобороны Армении диагностировала у него органическое расстройство личности с признаками аффективной неустойчивости и склонностью к членовредительству, а также парциальную эпилепсию.

Сообщалось также, что в Армению он вернулся в 2016 году для службы в Вооруженных силах, а во время службы в армии обвиняемый, после совершения нескольких актов членовредительства был доставлен на психиатрическое обследование. В результате Джанджугазян был демобилизован и признан ограниченно вменяемым, а также негодным к военной службе в мирное время.

Возникает закономерный вопрос: зачем распространять чушь о приверженности Джанджугазяна ИГИЛ, если он душевнобольной?

Преступление и его мотив со стороны армянина — уж слишком походят на бред. Темы бреда, как известно, душевнобольные берут из актуального информационного потока вокруг них. По понятным причинам сегодня — много о террористах и ИГИЛ, значит, и в бреду ИГИЛ и террористы.

Был у нас радужный период, когда всех инопланетяне волновали и летающие тарелки. Так люди с тронутым сознанием бредили инопланетянами и летающими тарелками...

05.02.2018 в 09:15borcali
Ереванец чан, ты же сам прекрасно знаешь ныне под флагом религии действуют много террористические организации. Верующие не когда плохими деяниями не занимаются. А те кто присоеденяется к этим терр.орг. бывают морально слабые люди.
05.02.2018 в 09:10borcali
А ты спроси у амереканцев откуда взялись ИГИЛ-цы, они тебе все расскажут даже могут показать где точки а где запятые.
04.02.2018 в 11:53borcali
Ереванец чан, не надо смешивать терроризм с исламом они не совместимы. Есть ли вы смешиваете религию с терроризмом то христянский терроризму нет равных. Ныне за всеми террористическими актами стоят христянские   страны как США, Англия, Франция и Германия. Этого ты прекрасно знаешь. И самым главной террористической .госодарством является США..
08.02.2018 в 05:54wildrose
Человек с таким диагнозом что угодно может сказать...
08.02.2018 в 05:55wildrose
Какой там игиловец...
09.02.2018 в 20:51femina
Вероятно, это же можно сказать и о христианах:" под флагом религии действуют много террористические организации. "?
09.02.2018 в 20:53femina
Если у человека столько диагнозов и он не годен к службе в армии, то кто же его лечил и как? Почему он в период обострения оказался без надзора и без помощи? Зато с суннитской идеологией и ножом?
12.02.2018 в 17:40ashot1
Фигня все это! Но инопланетян не трогай - это совсем другая тема. Что касается ИГИЛ, то это не имеет отношения ни к какой религии, ИГИЛовцы просто прикрываются исламом, к которому они не имеют никакого отношения! Другое дело что многие служители мечетей способствуют ИГИЛу. А здесь и впрямь какой то тронутый умом. Хотя по мне все ИГИЛовцы зомбированы.
04.02.2018 в 21:42yerevanci
А ИГИЛ откуда взялся??? Из Германии или Франции?
04.02.2018 в 21:43yerevanci
А исламисты, по-твоему, такие агнцы божьи... Молчал бы уж...
15.02.2018 в 13:43femina
А вот вам, борчалинец, откуда знать все американские расклады по ИГИЛ?)))