О какой "истории" бредит Алиев?..

12 февраля 2018, 15:11

Ничем, кроме комплекса неполноценности и неуверенности в себе не могу объяснить скандальное заявление Ильхама Алиева. Не знаю, врожденный у него этот комплекс или благоприобретенный - но факт. Посудите сами, может ли человек, будучи в нормальном и трезвом состоянии говорить о "возвращении" Еревана? Куда "возвращать"? Кому?... 

"Ереван является нашей исторической землей, и мы азербайджанцы должны вернуться на эти земли. Это наша политическая и стратегическая цель, и мы должны к ней постепенно приближаться", - сказал Алиев на VI Съезде правящей партии "Йени Азербайджан". - Хочу отметить, что мы не должны забывать о своих исторических землях. В дальнейшем это должно быть одним из направлений нашей деятельности. Наши исторические земли - Иреванское ханство, Зенгезур, Гейче, об этом должно знать как наше молодое поколение, так и весь мир".

Можно, конечно понять, что идет предвыборная кампания, во время которой говорят Бог весть что, но всему же должен быть какой-то предел... А самое плохое в этом то, что подобный маразм вбивается в головы молодого поколения. Спрашивается, о чем с ними говорить?..

Эту заяву вполне можно квалифицировать как угрозу миру, что нарушает устав ООН. Это ни что другое, как призыв к агрессии и оккупации столицы суверенного сопредельного государства. Это уже не эмоции, а статья и Гаага! И нужно обратиться с иском.

Я вспомнил мысль, которую можно назвать квинтэссенцией опыта еврейского народа после Холокоста: "Если кто-то говорит, что убьет вас, первое что вы должны сделать - поверить в серьезность его намерений. Что вы будете делать дальше сражаться или бежать уже другое дело, но первое, что вы должны сделать, - поверить". 

Серьезнее надо относиться. В первую очередь армянской государственности. Ереван намного более уязвим, нежели Степанакерт. 

В качестве напоминания, приведу телеграмму 30-летней давности. Так начиналось. И вот к чему мы сегодня пришли! 

Не хочу уже говорить о том, что азербайджанского народа, а тем более государства, до начала 20 века просто не существовало! Так о какой "истории" бредит этот человек?.. 

16.02.2018 в 14:27femina
Забываете классику? "Чем ложь чудовищнее. тем легче в неё поверят"!
16.02.2018 в 14:33femina
А по поводу истории: кто войну выигрывает, тот и историю пишет. Так что Алиеву осталось только "академиков" подготовить, которые потом расскажут об обширных, древних, азербайджанских государствах. Вот уже начали...

22.02.2018 в 15:18femina
Как тут забудешь? Вот вы же и напомните!)))
17.02.2018 в 17:20borcali
Феминочка милая, не забывай еще война не законченно а продолжается.
17.02.2018 в 20:35borcali
Ереванец чан, перечень людей которые перечислено в телеграмме являются врагами карабахских армян. Эти же которые сидели у кормушки при КПСС и от жиру сбесились. Время придет и вы будете и может ныне проклинаете их. Это они спровоцировали сепаратизм а ныне основная часть карабахцев находятся за пределами родины. 
17.02.2018 в 22:33pogoss
Просто диву даюсь, блаженные! Вернуть "земли" - переводим на понятный язык: Земля принадлежит тому, кто на ней живет - принцип Сулеймана Великолепного и вообще османам, плейбой это усвоил. Поэтому,  нужно заселяться! Как? А вот Великий Кормчий объявил о 4 млн населения Армении в ближайшем будущем. Естественный прирост - не позволяет добиться высокой цели. Поэтому нужны мигранты. На ахпаров уже невозможно надеяться. Какие идеи?
17.02.2018 в 17:08borcali
"Ереван является нашей исторической землей, и мы азербайджанцы должны вернуться на эти земли. Это наша политическая и стратегическая цель, и мы должны к ней постепенно приближаться", - сказал Алиев на VI Съезде правящей партии "Йени Азербайджан". - Хочу отметить, что мы не должны забывать о своих исторических землях

Ереванец чан, первый мой вам вопрос. Осталось ли в Армении хоть один человек которой понимал смысыл слова "ВЕРНУТЬСЯ"?

Да, прав Алиев надо вернуться азербайджанцам в историческую землю откуда 1987-ом году были изгнаны потому что армяни со скоростью света покидают Армении.

В Армении Из себя представляют експертами, политиками и даже министерстве иностранных дел не понимают что означает слова  "ВЕРНУТЬСЯ"

Вы бы Ереванец чан не допустили бы такую грубейщую ошибку. Признайся что уже старик.))))))))

22.02.2018 в 15:29pogoss
Ереванец, видимо, речь идет о стратегическом плане - размножение, заселение, освоение - как завещал Сулейман Великолепный: Земля принадлежит тому, кто на ней живет!
19.02.2018 в 05:15wildrose
Они вообще в своем уме????
19.02.2018 в 05:16wildrose
Вернуть Ереван))))
22.02.2018 в 15:26femina
Простите, борчалинец, но вас в очередной раз занесло. Впрочем, если вычленить из коммента излишнюю эмоциональность, можно признать, что Серж народу Армении своим никогда не казался. Да и не старался!
19.02.2018 в 05:18wildrose
Вы правы, это комплекс....или даже серьезная болезнь.
20.02.2018 в 15:21Mobi Dik
И Горбачёв и "сепаратисты" - это уже только паследствия! Спасибо надо гаварить товарищам Сталину и Ататюрку. Это их шахер-махер до сих пор "прасент" даёт!
21.02.2018 в 15:34ashot1
Ложь, повторенная 1000 раз, уже проходит за правду - вот этим методом и руководствуется Ильхам. ,Ну а по другому как он может контролировать своих зомбированных баранов? За границей он подкупает всех, а дома зомбирует. но нам не надо просто смеяться над их бредом,  и хватит бездействовать, а надо отвечать в стократном размере - выстрелили из какой то точки - надо уничтожить всю точку, чтоб неповадно было снова лезть. А при попытке повтора уже нанести первыми предупреждающие удары.
21.02.2018 в 19:21borcali
Ашот это вся история построен во лжи и этого вы [...] прекрасно знаете. А то что азербайджанский [...] Сержик держит вас за баранов это точно. У вас духу нехватит нанести удар как сравняют вас с землей. 

За что посадили Самвела Бабаяна, не за ракеты а за то что он сказал что армянам неутаять перед азербайджанцами.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

22.02.2018 в 15:22femina
Абсолютно согласна! мы слишком мало уделяем внимания пропаганде, описаниям азербайджано-турецких зверств и очень корректно держим оборону - не дай бог никого обидеть! Вряд ли наша деликатность будет оценена по достоинству - с турками нужно по-турецки!
21.02.2018 в 21:08Ирвана
Вуй ме е е е...зомби чан буянит... все труднее лжесултанатовскому тугодуму скрывать агрессию...Кто бараны,лжеподданный? ..И кто тут сплетничает  про дух ?..  Не мы же называемся черно-белыми овечками,не наши же трусливо убегали  с поля боя ...Враньё очередное- не говорил такую чушь герой Арцаха Самвел Бабаян,которого так боялись разные примитивные чаны...