Неадекватность нашей дипломатии может привести к новым жертвам

13 февраля 2018, 06:37

Говоря о необходимости сохранять режим прекращения огня сопредседатели Минской группы ОБСЕ имеют в виду Баку и именно ему адресуют свои заявления. Это так наши власти комментируют безадресные заявления сопредседателей!

Последнее подобное заявление прозвучало после их очередного визита в регион. В этом заявлении они отметили, что гибель человека на границе - трагичное явление, и призвали прекратить огонь. При этом они "забыли" отметить отметить, что жертвой был наш солдат, и пал он от выстрела азербайджанского снайпера. И вот, буквально через несколько часов, звучит заявление Алиева о его намерении взять даже Ереван! Согласитесь, на этом фоне безадресные заявления сопредседателей попросту нелогичны! 

Конечно, очевидно, что Алиев находится в дипломатическом тупике, и его агрессия обусловлена именно этим, а не самоуверенностью. Тут немаловажную роль сыграл их провал в 4-дневной войне, когда бросив в эту войну все свои силы, Баку сумел взять всего несколько позиций. 

А что в итоге? По сути получается, что находящийся в тупике Алиев все еще имеет право на "тихие убийства" и агрессивные заявления. Это цена за тупик, т.е., право на "мелкие хулиганства", которые иногда заканчиваются смертельным исходом. 

С другой стороны, встает также вопрос об адекватности нашей дипломатии. Ситуация, действительно, интересна. 

Фактически, обеспеченный нашей армией продолжающийся результат апрельской войны не получает соответствующей дипломатической поддержки, которая должна была быть выражена в открытом, адекватном отношении посредников к агрессору. А это чревато тем, что Алиев будет продолжать свою агрессию, плевав на это не только на жизни наших солдат, но и на жизни своих...

19.02.2018 в 16:15borcali
Причем здесь менталитет?
18.02.2018 в 12:47borcali

Тут немаловажную роль сыграл их провал в 4-дневной войне, когда бросив в эту войну все свои силы, Баку сумел взять всего несколько позиций. 

Ереванец чан, эти ссылки ответ на тобой написанного.  

https://www.youtube.com/watch?v=-zZpPjzEtE0

https://www.youtube.com/watch?v=lyAq9LQO7jA

https://www.youtube.com/watch?v=mblnPi6BPvc
19.02.2018 в 05:03wildrose
Вот я не могу понять, ему даже своих солдат не жалко????
19.02.2018 в 05:05wildrose
Что за политика...что за менталитет........
19.02.2018 в 13:22borcali
А разве Сержу Саркисяну жалко армянских солдат????? Пожалуйста не смешите а то в севане от смеха не останется не одной рыбы. Солдаты в карабахе служат граждане Армении а Карабахцы кайфуют.
22.02.2018 в 18:06borcali
Феминочка милая, Алиев посмел высказался с трибуны ООН, есть ли мирно не решиться так решим военным путем. 
20.02.2018 в 15:10Mobi Dik
Менталитет всигда причём. Ундина только не написала что тут наши власти очень пахожи меж собой.
21.02.2018 в 15:43ashot1
О какой дипломатии речь? Какая может быть дипломатия у безграмотных воришек?
22.02.2018 в 15:15femina
Конечно, такие заявления Алиева рассчитаны на внутреннего пользования. Он никогда не осмелится заявить подобное с международной трибуны. А здесь, в Азербайджане всё просто: гимны наихрабрейшему поются, жена на  место вице-премьера назначается и никто! ни гу-гу!
18.02.2018 в 14:02borcali
И еще Ереванец чан, а почему СМИ, експерты и политологи кроме Арцруни и в том числе ты наш добренький дедуля))) урвали всего лишь кусок высказывание про Иреван, Зенгезур и Гейча а не пишите о том что И.Алиев сказал об изоляции Армении от всех региональных проектов что приведет и приводит экономическому упадку следствие чего  граждани армении мигрируют а в будущем к этим землям  вернуться истенные хозяева азербайджанцы которых несколько раз депортировали. 
18.02.2018 в 12:36borcali
И вот, буквально через несколько часов, звучит заявление Алиева о его намерении взять даже Ереван!

Ереванец чан, не взятие Еревана а возвращение азербайджанцев на свои исконные земли и в том числе в столицу ханство Иреванского от которых за время СССР несколько раз азербайджанцы были депортированы а последний раз 1987-ом году.

Ереванец чан, когда пишешь иногда подыми голову и вспомни всевышнего!