Американская разведка предупреждает...

15 февраля 2018, 07:47

Доклад нацразведки США, вернее та его часть, которая касается Арцаха, вызвала у нас серьезную обеспокоенность. Руководители разведслужб США - ЦРУ, СНБ и ФБР - приняли участие 13 февраля в слушаниях сенатской комиссии по разведвопросам, где в представленном докладе говорится об угрозе перерастания в 2018 году напряженности вокруг Арцаха в крупные столкновения или широкомасштабную войну. 

Однако дело в том, что подобные прогнозы не новы, и были также и в прошлогоднем докладе. Иначе говоря, речь идет об опасности, которую представляют из себя стоящие друг против друга враждебные армии и непрекращающаяся гонка вооружения. 

То есть, разведка США всего лишь констатирует существующее положение вещей и логично заключает, что если дело обстоит так, то есть также и угроза войны. Озвучивания подобных тезисов, конечно же хорошо, поскольку они формируют обстановку, которая противодействует аксиоматическим угрозам войны. То есть, и в данном случае надо не паниковать, а делать выводы и предпринимать соответствующие шаги.

Если говорить о нас, то нам, в первую очередь, надо поставить на ноги нашу бездарную дипломатическую службу, чтобы она могла оперативно откликаться на вызовы и совершать грамотные шаги. Но это, конечно, не все. Необходимо также поднять экономику, искоренить коррупцию и повышать обороноспособность. Общественность в такой обстановке, не должна поддаваться панике, а требовать от властей выполнения вышеперечисленных шагов - во имя безопасности и мира. 

Может показаться странным, однако может и хорошо, что другого выхода для обеспечения безопасности и мира, кроме как развитие и эффективное управление - у нас нет. Иначе говоря, мы вынуждены развиваться, вынуждены стать современными и самостоятельными. В противном случае - получим войну. 

21.02.2018 в 15:50ashot1
Если Алиева припрут к стенке, то он пойдет ва банк.
19.02.2018 в 04:51wildrose
А сможем ли?.....
19.02.2018 в 04:50wildrose
Да..........много чего надо сделать...
19.02.2018 в 14:35femina
Потрясающе талантливые ребята в нацразведке США! Надо же - сумели сложить два и два и сделали выводы!)))))))))))
22.02.2018 в 13:54femina
А что, сейчас он типа не припёртый?
20.02.2018 в 14:58Mobi Dik
Развивайся... не развевайся... войну мы точно палучим! Ильхаму надо народ сплатить и дать врага и задачу - унечтожить врага! Будь готов!
18.02.2018 в 20:17borcali
Ну Ереванец чан ты мечтатель.)))

Если говорить о нас, то нам, в первую очередь, надо поставить на ноги нашу бездарную дипломатическую службу, чтобы она могла оперативно откликаться на вызовы и совершать грамотные шаги. Но это, конечно, не все. Необходимо также поднять экономику, искоренить коррупцию и повышать обороноспособность.

1) Ваша дипл.служба служит в основном интересам России а не Армении и армянскому народу.

2) Экономика. За счет чего может поднять экономику Армении при изолированности со стороны Турции и особенно со стороны Азербайджана. Пока ваши политики думали и местатели Азербайджан оставил Армении вне всех региональных, транспортных и енергетических проектов. Азербайджан постарался чтобы Армения было непривлекательным для иност.инвестиций и даже сами армяни не только уже не вкладываю а наоборот вывозят.

3) Коррупция. Искоренить коррупцию у вас будет ой как трудно, потому что во власти сидят коррупционеры но и часть народа являться коррупционером так как торгуют своими голосами(от 10 тысяч до 50 тысяч драммов).

4) Как можно повысить обороноспоособность когда нехватает деньги на лечение раненных и тем более разбазаривают средства мин.обороне. 

21.02.2018 в 17:40Undina
Страшно.