В аптеках столпотворение. Сердечникам придется выстраиваться в очереди...

27 февраля 2018, 09:41

Решение правительства продавать с 1 марта лекарства по рецептам вызвало серьезный переполох. Вчера я, зайдя в аптеку, увидел невиданное прежде количество людей. Оказывается, накануне 1 марта мои соседи решили "затовариться" лекарствами, чтобы потом не бегать по врачам. Позже я узнал, что подобное сполпотворение не только в нашей аптеке, и даже не только по городу, но даже районах. 

Дело в том еще, что поход за рецептом не ограничивается одним врачом - терапевт посылает пациента на разные обследования, что требует дополнительных средств. Более того, в поликлиниках у врачей всегда очереди - представляю что будет после 1 марта. И вот сегодня народ закупает антибиотики и болеутоляющие средства. 

Еще один нюанс. Оказывается, в списке отпускаемых по рецептам лекарств есть и лекарства от сердечной недостаточности. А это, мягко говоря, очень плохо. Лекарства иногда заканчиваются неожиданно, и сердечнику придется бежать в поликлинику и выстаивать там очереди.

Будучи сам таковым, представляю, что меня и мих "коллег" ожидает...

01.03.2018 в 16:52Rafael
да кстати, был у вас прошлым летом, заходил в аптеки и охренел - таблетки поштучно продают!!!))))) а вы говорите))))))))))
28.02.2018 в 13:07Mobi Dik
А мнения врачей савпадают с мнением чиновников? Вот дабавитца у них работы - очиреди... писанина... за прежнюю зарплату???
28.02.2018 в 13:04Mobi Dik
чушь какая! А если лекарство нужно пить пастаянно? Сколько раз в году нужно стаять в очиреди?
01.03.2018 в 09:15yerevanci
Видно будет. Думаю, врачи взбунтуются
01.03.2018 в 09:15yerevanci
Я вот не знаю, рецепт остается в аптеке или возвращается?
01.03.2018 в 19:30yerevanci
Есть такое - а что в этом плохого?
01.03.2018 в 16:44Rafael
вы граждане успокойтесь.не надо путать постсовок со странами запада - это у них там всё по закону. и у вас и у нас законы пишутся не для того чтобы их исполнять. у нас (в рф) с октября прошлого года тоже такой же "драконовский" закон ввели и... правильно -как продавали так и продают без рецепта! потому как жажду наживы ещё никто не отменял, прибыль всем правит!!!
02.03.2018 в 13:25Mobi Dik
А вабще стыдно пасмеиваться над обиздолиными и неимущими. У христиан. И великий фильм("Не горюй!") - он про величие души а не про гигиену.
02.03.2018 в 11:11Rafael
помните старый советский фильм "Не горюй" с Кикабидзе в главной роли, там такой маленький лысенький "фармацевт" на аптекарских весах "лекарство" взвешивает грязными ,заскорузлыми руками, а лишнее даже откусывает! ну, ничего не напоминает(согласен гротескно, но очень в тему)?
03.03.2018 в 15:45femina
Вот тут я вас полностью поддерживаю! Но, думаю, что Рафаел просто не в курсе наших социальных проблем и не понял почему люди берут по паре-тройке таблеток. Недавно в аптеке я была свидетелем сцены с покупкой 1(одного) памперса! Взрослого. Старик считал монетки и попросил один памперс. Посторонний мужчина быстро отреагировал и доплатил. Старику дали пачку. Так то! Без хихиканья и нравоучений. Можешь? Помоги!
03.03.2018 в 17:41Rafael
а вы, я так понял не отреагировали, растерялись наверное?
02.03.2018 в 11:01Rafael
что плохого? а то что это варварство, средневековье, нарушение всех мыслимых и не мыслимых правил санпина здравоохранения и т.д. и т.п. или исполнение законов требуется только тогда, когда себе любимому жить не мешает? или Армения не цэ Эвропа? жить хочется как на западе, но чтоб менталитет и адаты свои родные... тут как говорится или трусы сними или крестик
02.03.2018 в 13:17Mobi Dik
Адаты при чём?! При чём Европа? При наших пенсиях купить упаковку обизбаливающиго - это оддать 10% денег! На эту сумму люди питаются неделю! Варварство не это! Варварство что люди свет не тратят когда теливизор смотрят и в холоде сидят дома. В пальто, А и теливизор не у всех.
03.03.2018 в 17:37Rafael
вот оно как! послушайте господа, вы вот пару десятков лет с завидным постоянством, достойным лучшего применения,  выбираете себе правителей, которые доводят вас до вашего ужасного социального положения, до нищеты и убожества, а меня упрекаете в цинизме и жестокосердии? а что это ваши богоизбранные не сделают для убогих и сирых льготные цены на лекарства?что нема грошей? а на дворцы и казино, на всякую пафосную хрень значит есть? что идея цехакрона  здесь не канает? понимаю, своя рубашка ближе к телу. а на счет христианства и любви к ближнему, я так отвечу; не живи обманом, живи честно и будет тебе и окружающим счастье! а подать нищему или сочувствовать, дело чести и совести каждого. это моё мнение и я его никому не навязываю. и извините если что не так сказал.