Олигархи засуетились...

26 апреля 2018, 10:58

Пока Саргсян теряет, а Пашинян берет власть, наша олигархия, похоже, забеспокоилась - не знают куда деться, к кому примкнуть, что будет с их деньгами...

Дело в том, что начатая в соцсетях акция по призыву не пользоваться магазинами, больницами и другими "пунктами" олигархов, стала приносить свои плоды: сотрудники этих учреждений уже жалуются на отсутствие посетителей. Сам сегодня для интереса зашел в супермаркет Самвела Алексаняна (Лфик Само) "Ереван сити" - пустота. Обычно забитый покупателями магазин простаивал.

Но это не все...

фото "Кавказского Узла"

У нас начался отток капитала. Предприниматели, которые намерены были делать у нас инвестиции, или замораживают свои вложения, или пытаются реструктуризировать их с тем, чтобы продать свой бизнес и вывезти капитал из страны. Видимо, боятся, что нестабильное состояние может продолжиться, а новое руководство может раскулачить их или просто помешать их исполнению. 

К примеру, по слухам, президент компании "Авилон" Камо Авагумян, купивший 75% акций завода "Артфуд" и готовившийся сделать в Армении около 100 млн долларов инвестиций, позвонил своим представителям и попросил приостановить переговоры.

В принципе, его можно понять - инвесторам нужна стабильность, им революции ни к чему...

27.04.2018 в 04:34wildrose
Ничего страшного, все утрясется, главное уже начали.
26.04.2018 в 19:41VAGr
"...президент компании "Авилон" Камо Авагумян, купивший 75% акций завода "Артфуд" и готовившийся сделать в Армении около 100 млн долларов инвестиций, позвонил своим представителям и попросил приостановить переговоры..."

Это еще цветочки.

А когда Карен Карапетян "уйдёт" в отставку, с ним уйдут и крупные инвесторы, и многие "вкусные" проекты...

27.04.2018 в 04:33wildrose
Ну конечно, так и должно было быть...
26.04.2018 в 19:16borcali
Ереванец чан, как в азербайджанском пословице "Этот тесто слишком много воды потребует". Проблема то было не только же в Серже Саркисяне а в целом руководстве Армении, в РПА(в основном состоит из англиские флага) и олигархи. И вот они будут противостоять народу.  Видя этого противостояния часть олигархов в основно сия бизнес связан с Россией отпричалят и часть покажут свою хамелеоновскую натуру для дальнейшей разграбливания собственного народа. Есть ли власть не найдет общий язык с Трио  во главе с Пашкняном  то будущего Армении политически и особенно экономически будет очень и очень сложно.
26.04.2018 в 19:55VAGr
И будет нам "счастье":

"...Глядь: опять перед ним землянка;

На пороге сидит его старуха;

А пред нею разбитое корыто…"

Или того хлеще - старуха с косой.

27.04.2018 в 09:16borcali
Ничего еще не утряслось это всего лишь журнал а фильм продолжается и будет действовать басня Крылова "Как рыбу............". В этой революции уже видны уши США(фонда Сороса) и европы. Получается трио с главарем Пашиняном не сомостоятельны и это очень плохо Спрашивается почему после ухода Саркисяна Пашинян бежит советоваться к послам . США и европы а не к старику к Тер-Петросяну как Армен Саркисян до президентство объездил весь мир только за исключением Азербайджана, Турции и самое главное города и села Армении(кроме Еревана)? Не завидное положение у Армении ныне.
27.04.2018 в 08:19yerevanci
Я тоже так думаю.
27.04.2018 в 08:18yerevanci
Не каркай....
30.04.2018 в 22:52pogoss
Ереванец, кончай разводить клюкву!