Сможем ли переломить "традицию"?

03 мая 2018, 20:39

По сей день в новейшей истории независимой Армении были три структуры власти - я о трех президентах. Причем, каждая последующая власть была хуже предыдущей. И если Никол Пашинян намерен нарушить такой ход - т.е., чтобы теперь каждая последующая была лучше предыдущей. Можно сказать, стало уже "традицией"... ИМХО, тут есть лишь один способ: у нас должна быть нормальная оппозиция. И в рядах этой оппозиции должны быть такие же активные, честные ребята, каких мы видели в эти дни на улицах наших городов. И власти должны как зеницу ока беречь такую оппозицию. 

Иначе говоря, проблема не только в том, чтобы отобрать власть у полукриминальной банды. Проблема также в то, чтобы отобрать у этой банды еще и возможность стать оппозицией.

В нормальных странах подобные вопросы решаются посредством демократических выборов. У нас пока это не получалось. Получится ли это сделать сейчас - пока трудно сказать. Одно очевидно - никогда еще не было так много шансов!

06.05.2018 в 10:54borcali
Ереванец чан, а как вы думаете правильно ли увольнение директора школы в Ереване за то что не пустил школьников на митинг, чего и правильно сделал? Пока еще Пашинян не стал премьером уже начилось   репрессия и без мыло лезут вз..цы должностные лица. А что ждет после есть ли избеоется премьером Пашинян? Есть ли так продолжится то положении в Армении ухудшится