Неожиданный бонус :)

10 мая 2018, 08:37

Любопытная информация появилась у нас. Не могу не поделиться.

Мой товарищ, работающий в МИД, сообщил, что после того, как Никол Пашинян стал премьер-министром, в США и странах Европы прекратили изучение заявлений, которые поступали туда от наших граждан, с просьбой предоставить политическое убежище. 

По его словам, эти заявления перестали рассматриваться - четкий отказ. Причина проста: теперь Армения стала демократической страной, власти которой обеспечивают права и свободы своих граждан.

Таким образом, получается, что оснований для политического убежища нет, и всех заявителей отправят обратно домой - в демократическую Армению. :)))

Честно говоря, если это так, то я рад этому. Я знаю, что довольно много людей пользовались формулировкой "политического убежища", чтобы получить гражданство в этих странах. Причем - далеко не все из заявителей подвергались у нас гонениям. Просто, это одна из наиболее легких форм миграции. Третируют - помогите. И помогали. Теперь одой из лазеек миграции будет меньше, значит меньше людей будет уезжать. А уже поехавших с этой целью - вернут обратно. 

Не говоря уже о тех, кто действительно уехал из-за преследований. Теперь они спокойно могут вернуться.

Так что, наша бархатная революция стала причиной получения неожиданного "бонуса". :)

11.05.2018 в 17:08borcali
Ереванец чан, ))))))))отказал США и запад да да здравствует матушка Россия.))))))) В Россию не только те побегут но и ныне живущие в демократической Армении))))) Уже начилось репрессия кадров Саркисяновцев. Значить низкий и средние грабители Армении по тихонько пакуют чемоданы не только вещами но и ограбленными баблами. Пока ваш новый губитель Армении Пашинян будет заниматься кадрами будет отток финансов и вместе с ними опытные кадры. А пока приступит экономическим вопросом, очнется когда часть средств утекут. А вот  не как не пойму каким путем Пашенян собирается решить экономические вопросы и на какие средства? За счет привлечения кредита, который уже у опасной черты? Инвестиции(когда США вводит санкции Ирану) ?  А может волшебная палочка есть у Пашиняна?))))))))))
11.05.2018 в 20:27yerevanci
ВАГр джан... Искренне сочувствую... Дай Бог, чтобы они могли разрешить эту проблему... Здоровья малышу...
11.05.2018 в 20:46borcali
VAGr, а почему не попытаться все таки Швейцарские врачи дают надежду.? Все в руках Всевышнего а может быть просто надо посредники а для этого может должны быть богатые армяни? Надежда умирает последним.Что диаспора беспокоит 103 летний давность а не беспокоит живой армянский 8 летний мальчик????????????? Вообще-то зачем этот 8-и летний армянский мальчик и какой от него пользы а только расходы. А вот 103-х летний давности мертвых продают дороже в разных странах в парламентариям.   
11.05.2018 в 19:52VAGr
Тут операция не поможет. Болезнь на генном уровне. 

Врожденная миастения. 

Мальчику сегодня 4 года. Бегает, хулиганит в меру сил и возможностей своего возраста. Никто посторонний даже не заподозрит о наличии у него этой страшной болезни...

Лечение долгое и упорное. На всю жизнь.

11.05.2018 в 18:43VAGr
У близкого мне человека тяжелое горе. Сын болен. Вердикт врачей (в Ереване и в Москве) - мальчик не доживет до 8 летнего возраста. 

Врачи в Швейцарии дали надежду. Но лечение обойдется в несколько сотен тысяч евро. Для не гражданина ЕС. А для граждан ЕС бесплатно.

Семья, с болью в сердце, решилась на этот шаг - просить политическое убежище. А тут вон оно как...

Дай Бог, чтобы инфа твоего товарища оказалась фейком.

11.05.2018 в 19:22borcali
VAGr, Такой случай не давно произошло и в Грузии в Марнеули, только за один зов за счет земляков и так же из земляков проживающие в Азербайджане в Турции и в других странах  даже присоединились из криминального мира было собрано средство количество которого вы приводите. Мальчики оперировали в Германии и жив. Дай бог ему крепкого здоровья и в том числе 8-и летнему ребенку ваша друга. Ну вот а где зажиточные армяни в Армении, в России и в Диаспоре пусть помогут да.  

Может этот пост прочитают богатые армяни и соберут нужную сумму и что действительно они армяни?

12.05.2018 в 00:47ashot1
Ереванец! Вернутся очень многие! вот увидишь! Поговорим об этом ну хотя бы через полгода.
12.05.2018 в 10:47borcali
Ашот, за чем вернутся, что за пол года новая власть откроет много, много рабочих мест? Ты побойся что наоборот увеличится отток населения. Пока противостояния членов бывшей команды власти с новым, который может привести упадку экономики и сокращению рабочих мест и утечка финансов.
15.05.2018 в 02:54femina
Ереванец! Не тешьте себя пустыми надеждами! Решившие уехать, сделают это, как говорится, не мытьем, так катаньем. Люди долго готовятся, продают имущество, собирают документы и тд и тп. А тут вдруг - новый закон! И что? разворачиваться назад?! Да они уже психологически не жители Армении. Уедут всё равно.