Мечтать не вредно? Не всегда это так...

12 мая 2018, 13:56

Сейчас одним из самых насущных вопросов нового временного правительства является вопрос роспуска парламента и проведения новых выборов. Но как это сделать? 

Самое простое - это чтобы парламент не принял бы представленную правительством программу. Но, по-видимому, это не произойдет. Тогда что?

Тогда правительство само должно подать в отставку, а действующие политические силы должны договориться, чтобы в установленный 7-дневный срок два раза подряд ни одна из них не выдвинула бы кандидата в премьеры. После чего парламент будет распущен. 

Вот тут снова возникает вопрос: а как поступит в таком случае Республиканская партия?

Мое мнение.

Республиканцы никогда не пойдут на подобное соглашение. Им это не нужно, поскольку они, таким образом, окончательно лишатся власти. Власти, которую им дает наличие парламентского большинства. А значит, о новых, внеочередных выборах, даже мечтать не надо. В этом случае выражение "мечтать не вредно" не работает. Вредно, и даже очень! Поскольку подобные мечты отвлекут от насущных проблем, которых просто море.

Сейчас надо идти на радикальные изменения - причем, везде, во всех отраслях жизни. В первую очередь, в социально экономической. И не отвлекаться на реализацию нереализуемых проектов.

02.06.2018 в 01:03wildrose
Изменения уже есть и будут!
18.05.2018 в 11:26VAGr
"Сейчас одним из самых насущных вопросов нового временного правительства является вопрос роспуска парламента и проведения новых выборов..."

Конечно, тебе с Николом очень хочется провести перевыборы поскорей. Пока еще рейтинг Пашиняна не растерян, и есть шанс сформировать выгодный для вас Парламент. Но...

Идти на перевыборы сейчас, не подправив ИК (который, как вы утверждаете, дает массу лазеек для фальсификации, подкупов, административного давления...) - для вас означает:

1. предать собственный лозунг - "справедливые выборы через идеальный ИК";

2. риск опять нарваться на подкуп и давление на избирателей, и, как результат, проигранные выборы.

Правда, в этом случае, у вас есть проверенный метод - попробоват опят поднять массы на бунт. Но...

Теперь "главного бяки у власти" нет. И повторить успех недавнего бунта, возможно, не удастся.

ПОЭТОМУ. Займитесь делом. Подправляйте ИК, попытайтесь (при этом) не испортить достижения предыдущего правительства (а если еще и добавите достижений, то честь вам и хвала) и лишь потом идите на выборы.

А мечтать можешь о чем угодно. Хоть о том, чтобы каждому "революционеру" по дворцу а-ля Царукян. ))))

19.05.2018 в 20:55femina
А кто обещал, что будет легко?! И взять власть непросто, а уж удержать её ещё труднее. Наследство получили больное, с кучей проблем, значит надо засучить рукава, запастись терпением и сделать всё, чтобы убедить людей в своей полезности.
02.06.2018 в 01:03wildrose
Молодец, Никол!!!!