Немного терпения, ребята...

17 мая 2018, 06:53

Многие ожидают, что их социальное положение очень быстро улучшится, пенсии повысятся, зарплаты вырастут, цены на товары и коммунальные услуги понизятся, откроются тысячи рабочих мест и прочее. К сожалению, такое быстро не происходит, и есть и такое, что вообще невозможно сделать. Однако необоснованные ожидания очень быстро превращаются в разочарование и недовольство. 

Честно говоря, я думал, что проявления таких недовольств увидим не раньше, чем через пару месяцев, что общественность даст новому правительству какое-то время - ну, хотя бы пару месяцев. Однако ошибся... 

Людям, видимо, не дано запастись терпением, и они уже требуют, чтобы их проблемы были бы разрешены здесь и сейчас. За последние два дня в разных местах разными людьми уже проводятся акции протеста. Достаточно лишь просмотреть новостную ленту этих дней: сотрудники цементного завода Арарата и горнорудных компаний Зангезура проводят забастовки с требованиями повышения зарплаты, сотрудники золотодобывающего завода Арарата требуют не попирать их права, жители Суренавана перекрыли дорогу Ереван-Мегри, требуя компенсации за ущерб от града, перед резиденцией президента сотрудники военкоматов протестуют против сокращения кадров и так далее...

И все эти протесты носят социальный характер. 

Люди, может подождем немного?.. Потерпим?..

Давайте дадим новому правительству поработать, и если увидим, что что-то делается не так, тогда мы уже знаем, что нам делать!

19.05.2018 в 15:28borcali
VAGr, самое страшно то что простой народ почувствовал вкус ДАВЛЕНИЯ но при этом не понимая последствия от этого. По примеру результата Пашиняна и другие думают так же и по примеру пошли наркоманы Грузии, требование отставки мера Еревана и других который приведет хаосу а последствие ой тяжелые будут. Рушит здание легко а вот строить надо класть кирпичики на кирпичик.   
19.05.2018 в 20:20femina
Накопилось... за 20 с лишним-то лет. Ведь видели, понимали, что страну грабят и насилуют... ждали. Терпели. И тут! вдруг! есть с кого спросить! С карабахскими-то не смели. Боялись. Да и знали, что не выгорит ни шиша. Ну. подождём... посмотрим...
19.05.2018 в 15:05VAGr
У некоторых "шило в пятой точке". 

Ждать невтерпеж.

А что ты хотел?

Они же "революцию" совершили. Освободили страну от тирана, и воздвигли на престол Никола.

Вот и требуют свою долю навара.

19.05.2018 в 14:20borcali
Ереванец чан, Народ думает что все зависит от президента, что у президентов есть волшебная палочка, которого не хочет использовать для народа. Произошло то что трудное положения народа использовал Пашинян что он завладев волшебной палочкой превратит сразу жизнь народа в рай. Это не возможно а завтра кто-то появится с новым лозунгом  для завладением волшебной палочки и т.д. Армения идет в хаос, которого не хотите слушать и особенно от врага))))) даже Армении не поможет советы экономиста Дарона Аджемоглу и хоть сотни таких как он.  В нынешнем положении развитие экономики Армении на 70-80% зависит от АЗЕРБАЙДЖАНА и только от  АЗЕРБАЙДЖАНА.   
21.05.2018 в 01:35ashot1
Вот начнутся аресты и расследования созданного антикоррупционного комитета после 23 мая, тогда все увидят конкретные результаты.
25.05.2018 в 02:19femina
Хочется на это надеяться... и на результаты особенно.
25.05.2018 в 14:08borcali
Ашот1, только честно сам то в это веришь и насколько процентов.
02.06.2018 в 00:55wildrose
Столько терпели все это безобразие, неужели нельзя еще немного подождать?
02.06.2018 в 00:54wildrose
Конечно надо дать время