Тревожная обстановка в Степанакерте...

04 июня 2018, 20:51

Как писал "Кавказский узел", в ходе массовой драки в Степанакерте 1 июня силовиками были избиты два местных жителя. Инцидент вызвал протесты - 2 июня около 500 местных жителей потребовали ареста виновных и отставки глав всех силовых структур Нагорного КарабахаК протестующим в Степанакерте присоединились жители регионов.



То, что происходит сегодня в Арцахе, очень тревожно. В условиях двоевластия в Армении дестабилизация внутриполитической обстановки и смещание руководителей силовых структур может стать серьезной угрозой для нашей общей безопасности. 

В то же время понятно, что подобное противостояние возникло не на пустом месте: у граждан есть конкретные причины быть недовольными действующими властями. И все же, думаю, пока у нас не сформировалось новое правительство через внеочередные парламентские выборы, делать резкие изменения под влиянием народного недовольства неверно и опасно. 

А пока, по всей видимости, надо будет сформировать в Степанакерте некий коллегиальный орган, который в каждодневном режиме обеспечивал бы связь общественности с властями и оперативное решение возникающих проблем. Это может сработать лишь в том случае, если правительство премьера Пашиняна сможет в ближайшие дни определить четкие сроки проведения внеочередных парламентских выборов. Думаю, наилучший срок - ноябрь этого года. 

Конечно же, парламентские выборы должны быть проведены и в Арцахе, и для этого, возможно, необходимы будут некоторые законодательные изменения. Вот после определения Пашиняном сроков выборов Бако Саакяну надо будет определить свои сроки и сообщить об этом народу. 

Если все это оперативно будет проделано, то ситуация устаканится.

P.S. Кстати, сегодня Пашинян призвал степанакертцев прекратить акции протеста!

04.06.2018 в 21:32tiotia
Вот пока не попробуют,не поверят,что революции всегда приносят с собой плоды,которых не ждали,очень часто - горькие плоды.
05.06.2018 в 14:02artmovs
Борчали хватит выдумывать, это Алексанян и другие включили задний ход- цены вернулись на прежние уровни, а торговым акулам предложено по хорошему, сами пусть посчитают,  и по доброй воле вернуть незаконно заработанное... Если не захотят, тогда быстро найдутся методы после чего они из акул превратятся в скумбрию...
06.06.2018 в 06:54Арташес
artmovs, “они из акул превратятся в скумбрию...”

-:))) 👍

04.06.2018 в 21:45yerevanci
Есть такое....
05.06.2018 в 07:06Арташес
Борчалы, ты в своём репертуаре, но почему-то не написал как любишь, что скоро в Армении и Арцахе никого не останется. 

Не переживай за армян, ни к какому хаосу правление Пашиняна не приведёт.  То, что сейчас происходит в НКР, это нормальное явление и то, что все устаканется это тоже понятно. Народ время от времени должен выпускать пар и добиваться каких-то перемен. Ничего плохого в этом не вижу. 

05.06.2018 в 06:51yerevanci
Хорош каркать Борч)))
05.06.2018 в 14:21borcali
artmovs, ))))))просто так ничего не бывает. Есть ли цены возвратились в прежний уровень значит олигархи будут работать по прежнему как при Саркисяне и ничего не изменится. Вот чего вы не хотите видеть.. 
05.06.2018 в 15:02borcali
artmavs, время работает против Пашиняна. Пока народ в эйфории и хотят видеть продолжение фильма так как надеется народ но они пока во сне. Вот как проснутся и отойдут от эйфории и возвратятся в обычный жизнь и увидят ни какого изменения к лучшему вот тогда придется отвечать перед народом. Как повысили до премьера так же сметут оттуда 
05.06.2018 в 15:54borcali
artmova, Кафур работал без налоговых поблажек???)))))))))) Издеваешься над предпринимателями?  Кафур работал по нынешним ценам, который ныне в Ереване? Не возможно и не поверью и ты не верь потому что это чистая ложь. 
05.06.2018 в 10:10borcali

Abamelik, [...].  То что ваши эксперты, политологи и журналисты первые враги простого армянского народа, как при Кочеряне и  Саркисяне лезли в зад властям без мыло а сейчас без мыло лезут в зад Пашиняну.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

05.06.2018 в 10:06borcali
Ереванец чан, я не каркаю, а пишу то чего ваши уши не хотят слышать и воспринять. А это реалий, которого не хотите видеть и слышать.

 

05.06.2018 в 08:48Abamelik
Пока такие, [...] думают, что они думают, а ветер разносит их мнения ЭКСПЕРТОВ В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ НАУКИ И ЗДОРОВЬЯ, нам можно спать спокойно.

Широко шагает...


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

04.06.2018 в 23:09borcali
Правление Пашиняна приведет хаосу и краху экономики Армении, что скажется не только в Армении но и Карабаха. По очередно все президента начиная с Тер-Петросян, Кочерян,Саркисян и ныне заташит в трясину Пашинян. 

Есть ли даже надеть на глаза армян очки увеличивающий 1000 раз все равно дальше носа не видят и видеть не хотят. Я много раз писал армяни не могут делать вывод из истории и не могут отличить врагов от друзей И еще вам армянам не везет в лидерах и на руководителях. Может вы армяни специально находите лидеров и руководителе из сумашедщего дома за исключения покойного Карена Демирчяна, которого вы армяни не до оценили..

06.06.2018 в 10:31borcali
Арташес, жди от СЕВАНА погоду. Мечтатели. Они что зря достигли до того уровня акул чтобы кто-то их превратить в скумбрию? Да они сожрут с патрахами, и даже УФ не скажут и ни сами а руками, которые привели на эту должность. Большая часть рычага экономики Армении в руках у олигархов не забудь об этом.
06.06.2018 в 21:40femina
Карабахцам удалось не скатиться в хаос. Риспект и уважуха!))
05.06.2018 в 10:25borcali
Артишес, Не беспокойся скоро начнется отток населения и особенно из Карабаха. 

Смотри досрочные выборы будут не раньше года и за это время ни один дурак в Армении не вложит  инвестицию в экономику Армении а отток инвестиции ой как будет тем более  начали с акул как Самвела Карапетяна и Алексаняна а в последнем Пашинян дал задний ход. А хочешь знать почему Пашинян дал задний ход? Потому что олигархи и в том числе средние предприниматели могут поднять цены минимум 50% что означает народ который привел его во власть с таким же путем сметут.. Нынешняя цена в Армении такая благодаря то что предприниматель уклоняются от налогов,с пенсинного, не учет работников и т.д.Вот когда Алексанян подсказал Пашиняну  что 1000-ми рабочих мест могут закрыться  Пашинян мигом переключил коробку передач на задний.

05.06.2018 в 14:33artmovs
Борчали, каждый хочет увидеть то чего ожидает...., в ближайшем времени поймем что к чему, а пока ... Пашинян указал на Карфур, который работал все это время без налоговый поблажек со стороны налоговиков, призвал работать как они, а в противном случае призвал бойкотировать  блатные супермаркеты. После цены возвратились..
06.06.2018 в 21:43femina
Ну, вот тебе! Договорились! А без "задов" никак нельзя? Думаете, если разъяснять цивильно, то не поймут?
13.06.2018 в 04:57wildrose
Ну почему столько негатива????