Как не заработать кессонную болезнь

20 июня 2018, 05:49

Из размышлений после беседы с моим другом Грачья Арзуманяном.

Похоже, что мы узнаем много крайне "интересного", перед которыми украденные детские посылки манвела григоряна - детский лепет. Но тут крайне важно выбрать правильный темп и говорить только ту часть правды, к которой общество готово и сможет переварить и не прибегнуть к самосуду. Нужно терпение.

Мы оказались на таком дне и на таких глубинах падения и разложения элиты и значительной части армянства (как на родине, так и в спюрке), что подъем должен происходить постепенно. Необходимы остановки на некоторое время, после того как преодолен очередной отрезок пути на верх, к свету. Чтобы не заработать "кессонную болезнь". Понимаю, что армянский народ рвется к свету, но разум должен оставаться холодным и принуждать остановиться, чтобы общество смогло привыкнуть к новой реальности спадающего давления. Или так, или погибнем.

Поэтому пока что сосредотачиваемся на этапе нейтрализации силового блока олигархии в лице генералов-олигархов на действительной службе и в отставке. И здесь три опции. 
1. Те, кто сохранил офицерскую честь и имеет табельное оружие, имеют возможность смыть позор известным способом. Но уверен, что таковых не найдется ни одного. 
2. Арест, следствие, суд, конфискация имущества клана и высшая мера, которую позволяет законодательство Армении. 
3. Явка с повинной, сотрудничество со следствием, разжалование и лишение наград и более мягкий приговор с правом досрочного освобождения.

Пытаться через забор и огородами не стоит. Армянство в 21 веке - глобальное явление, и если пока что слабая армянская государственность, не привыкшая работать на глобальном масштабе, не сможет достать прямо, то она всегда имеет возможность попросить армянский народ помочь ей. Причем армянская "охота за головами" будет крайне своеобразной, когда будет конкурс желающих и участники охоты будут просить выдать именно им "лицензию" на отстрел.

21.06.2018 в 09:11borcali
Ереванец чан, ты о чем? Чем дальше и дальше все виднее что ты уже старый, пора тебе в пенсию  и заботится о своих внуках.)))

А по теме. 1. Те, кто сохранил офицерскую честь и имеет табельное оружие, имеют возможность смыть позор известным способом. Но уверен, что таковых не найдется ни одного.

Офицер у которого нет жалости детям, женщинам(матери), старухам и старикам, расстреливал и занимающим мародерством и гордится тем что держал и эксплуатировал пленных. Какой может быть у такого офицера ЧЕСТЬ? 

Разве такой мог бы подумать о солдатах которые своей жизнью оберегает его, его семью и его награбленного? Одну вещь замечу что его жена Назик переплюнула его самого в разы

21.06.2018 в 20:45femina
Лично мне все три варианта искупления нравятся. Боюсь только, что этого криминального материала так много накопилось, что разгрести сразу не выйдет. Или впопыхах многие исхитрятся вывернуться. Да и "А судьи кто?" Они же тоже соучастники? Столько лет прикрывали! Эх-хе-хе...
23.06.2018 в 20:12Mobi Dik
Да... в такой грязи и не замараться? Осторожно нужно разгребать. Главно не напортачить.
25.06.2018 в 02:56wildrose
Просто народ уже не терпит, хочет все сразу...
25.06.2018 в 02:56wildrose
Да, Вы правы, ереванец. Надо подождать.