В правительстве не все ок?..

13 июля 2018, 06:35

Политические силы "Процветающая Армения" и АРФД, "проживающие по найму" в правительстве Пашиняна, оказались в весьма некомфортной ситуации: будучи зачастую не согласными с деятельностью правительства, они бывают вынуждены согласиться с ними. Однако обстановка накаляется, и последней каплей стали обсуждения вокруг Избирательного кодекса. Теперь они оказались в положении "изгоев", поскольку руководство правительства их игнорирует. Партии же эти пока выражают сдержанное недовольство, типа как можно быть сотрудниками и при этом игнорировать мнение коллег. 

Вместе с тем, опасения у "процветающих" и дашнаков совершенно иные. На самом деле, в преддверие выборов они боятся критиковать "высокорейтингового" Никола, поскольку могут нарваться на общественное "фэ", что им сейчас совсем не нужно. Вместе с тем, по всей видимости, они все это выразят во время предвыборный кампании - выдадут все промахи нового правительства.

Хотя, не исключено, что до предвыборной кампании не дотерпят. Если во время обсуждений Избирательного кодекса правительственная комиссия продолжит себя так же вести, то вполне возможно, что конфликт вылезет наружу. Что будет потом - остается только гадать. Но то, что у них УЖЕ появились серьезные разногласия - наводит на размышления и где-то пугает...

19.07.2018 в 05:34Mobi Dik
А что - мы думали что это политпро----ки союзники? Это так... примкнувшие и должны знать своё место.
19.07.2018 в 05:35Mobi Dik
И с разногласиями пока рано. Пока они снова авторитет завоюют... да и завоюют ли?
23.07.2018 в 18:32femina
Остаётся вопрос - намеренно правительственная комиссия игнорирует "изгоев" или же ситуация сама так складывается?
23.07.2018 в 18:35femina
За АРДФ я вообще бы не волновалась. Эти "патриоты" вообще вошли в историю как "будучи против, голосуем "за" Им не впервой!)))