Реверансы в сторону Москвы

13 июля 2018, 10:30

Никол Пашинян, покидая Брюссель, сделал в беседе с нашими журналистами несколько резких заявлений в отношении Евросоюза. 

В частности, он сказал, что словесные заявления ЕС о помощи Армении не соответствуют практическим шагам, и ЕС должен пересмотреть либо бравурную тональность своих заявлений, либо свои шаги. Он заявил также, что Армения продолжит свои внутренние реформы - будет у нее поддержка Европы или нет. Он даже процитировал часть своей беседы с одним европейским чиновником, где последний обещал Армении денежную поддержку, в ответ на что Пашинян назвал имя одного из наших коррупционеров и сказал, что если его потрясти, то из него посыпится больше денег, чем обещал европейский чиновник. 

Эти и ряд других заявлений Пашиняна означают, что премьер источником денег считает борьбу с коррупцией и думает, что этим путем возможно будет добыть столько же бабла, сколько дает Европейский союз. И с очевидным упреком говорит в адрес ЕС. 

Не знаю, насколько это нормально говорить подобным тоном руководителю страны, которая десятилетиями получала от ЕС огромную поддержку... Вместе с тем, власть, объявившая себя проармянской, два месяца подряд поет дифирамбы России, а в адрес удостоившей ее беспрецедентно высоким уровнем приема Европе - говорит укоризненым тоном. 

Это очень яркое свидетельство ориентации Армении и, возможно, что подобные заявления делались с расчетом на то, что в Москве их услышат и по достоинству оценят... 

19.07.2018 в 11:00borcali
Моби что с тобой, стареешь? Стал мечтателем?
18.07.2018 в 10:17VAGr
"Критиковать", портить воздух громкими "революционными" лозунгами,  когда кроме либерастной прессы и фейсбуков другими источниками информации не владеешь, легко.

А принимать кардинальные решения и претворять их в жизнь, когда на тебе ответственность за всех и каждого в твоей стране (и информацию получаешь из гораздо более серьезных источников, чем упомянутые выше яркожелтые источники) гораздо сложнее.

18.07.2018 в 14:44borcali
По моему я больше желаю Армении лучшего чем вся правительство Армении и вся населения вместе взяты. Вам врагов не надо вы сами себе злейший враг.
19.07.2018 в 05:27Mobi Dik
Есть доля правды!
23.07.2018 в 18:27femina
Если и Москва, и Евросоюз получили определённые мессиджи от Армении, значит это неспроста и, значит им это полагалось услышать. Но не по словам нашим нас судить будут!
19.07.2018 в 05:30Mobi Dik
Я думаю он знаит что делаит. И вся его риторика неспроста!
23.07.2018 в 18:22femina
Кого же назвал Никол? Из кого посыпется больше, чем из страны? Страна должна знать своих героев!)))