Кто пытается испортить отношения Армении с Россией?

06 сентября 2018, 06:24

Фото из газеты "Айкакан Жаманак".

Говорят, что оппозиционные силы, перед встречей нашего премьера Пашиняна с президентом России Путиным, подготовили какой-то пакет документов и отправили его в Кремль. В частности, в пакете очень подробно указано, кто состоит в правительстве Пашиняна, их биографии. 

В частности, в документах утверждается, что в правительстве сидят люди, которые годы напролет выступали против России, делали оскорбительные выражения в адрес руководства России. В этом смысле, особенно указывают на секретаря Совета Нацбезопасности Армена Григоряна и руководителя Службы госконтроля Давида Санасаряна.

Есть предположение, что авторами пакета являются сторонники Кочаряна, которые после возбуждения против Кочаряна уголовного дела начали систематизированную борьбу против новых властей. 

Как бы то ни было, согласно ряду СМИ (возможно подкупленным кочаряновцами), что для российской стороны совершенно неприемлемо пребывание этих лиц в рядах властной элиты, что там считают, что это не исходит из интересов двух стран, поскольку во многих вопросах доверия им быть не может.

Сам Давид Санасарян, вчера, отвечая на вопрос журналиста, сказал, что его антироссийскость - полный бред, что он вообще не выделяет какую-либо из стран, что для него важнее всего интересы Армении - да и только!

Но теперь добавилась еще одна "утечка": якобы будет возбуждено уголовное дело и против экс-премьер-министра Армении, председателя экономической комиссии ЕАЭС Тиграна Саркисяна. Если это так, то, с учетом реакции российской стороны на уголовное преследование генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, это может еще больше осложнить наши отношения с Москвой. 

Учитывая все это, могу предположить, что вопрос с Тиграном Саркисяном - надуманная версия с тем и эти слухи распространяются для того, чтобы нанести удар Пашиняну перед его встречей с Путиным. 

Получается, что у нас есть определенные круги, которые целенаправлено хотят испотить наши отношения с Россией. Я лично считаю все это государственной изменой, предательством. Надеюсь, что авторы-источники эти будут найдены и понесут соответствующее наказание

15.09.2018 в 05:43wildrose
Как можно портить отношения с Россией?
15.09.2018 в 05:43wildrose
И что потом будет????
08.09.2018 в 02:46femina
Немудрено. В стране у кочаряновских нет поддержки и аппелировать к России, используя карты "прорусскость" и "антирусскость" сейчас, возможно, единственный способ на что-то повлиять. Очень не хочется терять всё "нажитое непосильным трудом".
07.09.2018 в 15:59VAGr
«Говорят, что...»,  «Есть предположение,..» и это ты называешь аргумент?

В одном я с тобой абсолютно согласен: 

«Получается, что у нас есть определенные круги, которые целенаправленно хотят испортить наши отношения с Россией. Я лично считаю все это государственной изменой, предательством.»

Так и есть. Изменники и предатели, независимо от того сидят ли они во власти, или находятся в оппозиции.

15.09.2018 в 05:43wildrose
Ну зачем????